Страница 101 из 103 ПерваяПервая ... 519199100101102103 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1021

Тема: Новости зарубежного кинематографа

  1. #1001
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Ну так фильм-предыстория Джокера. Совершенно отдельный от вселенной проект с почерком фильмов Скорсезе. Его только так и нужно воспринимать, иначе будет разочарование из-за ложных ожиданий.
    Уже в ближайшие недели можно будет посмотреть как его примут в Венеции и Торонто. Если ок, - значит как фестивальное кино сойдет. А что касается прокатов. Мне кажется люди попрут просто из-за названия и Феникса, так что он еще и кассу соберет.

    Что касается комиксного Джокера, то его уже не спасти, ибо там будут выходить спинофы дряного "Отряда самоубийц". Разве что, если наконец-то сделают сюжетное кино и уберут Джареда Лето, ибо он с ролью не справился и поломал себе психику еще на съемках этого фильма.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Ну так фильм-предыстория Джокера. Совершенно отдельный от вселенной проект с почерком фильмов Скорсезе. Его только так и нужно воспринимать, иначе будет разочарование из-за ложных ожиданий.
    Уже в ближайшие недели можно будет посмотреть как его примут в Венеции и Торонто. Если ок, - значит как фестивальное кино сойдет. А что касается прокатов. Мне кажется люди попрут просто из-за названия и Феникса, так что он еще и кассу соберет.

    Что касается комиксного Джокера, то его уже не спасти, ибо там будут выходить спинофы дряного "Отряда самоубийц". Разве что, если наконец-то сделают сюжетное кино и уберут Джареда Лето, ибо он с ролью не справился и поломал себе психику еще на съемках этого фильма.
    Джокер Джареда Лето не устроил Бэтмэна Бена Аффлека. Вот и вся конъюнктура наружу.

    В итоге убрали обоих.

  3. #1003
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    Джокер Джареда Лето не устроил Бэтмэна Бена Аффлека. Вот и вся конъюнктура наружу.

    В итоге убрали обоих.
    Хах, прикольно Бен, конечно, тот еще актер. Ему только второстепенные роли играть, ибо одно и тоже выражение лица в любых ролях. Что в драме, что в триллере, что в комедии.

  4. #1004
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    А тем временем "Джокер" исторически взял "льва" в Венеции. Походу там прямо арт-хаус сняли, не иначе, ибо Венецию обычно именно такое прет. Тем более, что жюри в этом году возглавлял не какой-нибудь Гильермо Дель Торо, а Лукреция Мартель - а ее считают прямо "современной королевой арт-хауса". Ну были еще инди типа "Рестлера" и "Где-то", но американский арт-мейнстрим по комиксу, да еще и триллер...

    А вообще говорят Полански должен был на раз два брать награду, но после истории с педофилией - у него "волчий билет" на основные награды

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Тем более, что жюри в этом году возглавлял не какой-нибудь Гильермо Дель Торо, а Лукреция Мартель - а ее считают прямо "современной королевой арт-хауса". Ну были еще инди типа "Рестлера" и "Где-то", но американский арт-мейнстрим по комиксу, да еще и триллер...
    Ну это как в серии "Южного Парка" про готов на танцевальном конкурсе:

    "Я нон-конформист, я не буду принимать участие в попсовом конкурсе!"
    "А я такой нон-конформист, что даже с тобой не соглашусь, и поэтому приму в нём участие".

  6. #1006

    По умолчанию

    Джокера уже все кому не лень размазали. По слухам никчемный фильм. От Тода Филипса другого никто и не ожидал.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    Джокера уже все кому не лень размазали. По слухам никчемный фильм. От Тода Филипса другого никто и не ожидал.
    Где? Почти все рецы от зарубежных изданий - положительные, на томатах - 86%. Обосрали в Time Magazine пока только.

    Конечно, особо это всё равно ничего не значит - вон, плакатный 12 лет рабства или Шпион, выйди вон тоже все как массово нахваливали - а проходные и скучные совершенно ленты были. Но интерес подняли - в кино схожу.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Где? Почти все рецы от зарубежных изданий - положительные, на томатах - 86%. Обосрали в Time Magazine пока только.
    Томатами ты уже давно не удивил.Тайм Магазин просмеялись

  9. #1009
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Black Jack
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    Нет, никто не разнес, кроме одного издания, все текут пока. Но надо посмотреть, чтобы сделать собственный вывод. Что-то мне подсказывает, там Феникс на своей харизме ленту вывез. Но посмотрим. Пока все идет к номинации на Оскар, учитывая Венецию.

  10. #1010
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Не только TIME, там некоторые критики дали средние баллы, но претензии какие-то натянутые, редко приходилось такое читать. Так можно любой фильм размазать придирками уровня обычного зрителя, который даже не знал, о чем фильм, - это не уровень профессионального критика (благо их имена мне ни о чем не говорят, какой-то молодняк).

    А так-то все хорошо, но не для масс. Это прямо как с сериалом "Готэм" - хороший многослойный, еще и вышел на обычном эфирном канале, но аудитория не смогла понять, почему сериал по комиксам не выглядит как типичный сериал по комиксам, и к концу первого сезона больше половины зрителей уже не стало. Хотя сам сериал с каждым сезоном только лучше становился.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, там Феникс на своей харизме ленту вывез. Но посмотрим. Пока все идет к номинации на Оскар, учитывая Венецию.
    Думаю, не один Феникс, но то, что мог сыграть на запредельном уровне - блин, я в Хоакине даже не сомневался. А так там одна только история создания уровень проработки, и то, где они черпали вдохновение (похоже Скорсезевское кино выйдет, ибо он и поучавствовать успел на ранних этапах, и на целый ряд его фильм ориентировались при создании) - уже говорят о многом.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
    Пока все идет к номинации на Оскар, учитывая Венецию.
    На неделе еще в Нью-Йорке покажут, там победитель обычно и Оскар берет. И, кстати, Нью-Йоркский кинофестиваль имеет существенное отличие - никаких жюри, зрители фестиваля выбирают лучший фильм.
    Последний раз редактировалось Ace; 11.09.2019 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение

Страница 101 из 103 ПерваяПервая ... 519199100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •