Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 318

Тема: Новости отечественного кинематографа.

  1. #21
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Деньги!
    Обидно! Обидно когда такой хороший актёр/режиссер играет в таком г***е.


    Я вот подумал, что достойных отечественных фильмов за последние пару лет сняли очень мало, их можно на пальцах пересчитать: *12*, *Статский Советник*,*Турецкий Гамбит* и.т.д.
    Это действительно мало в большинстве выходят фильма типа *Кота Апокалипсиса* или всякие *День Д*

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Submission Machine Посмотреть сообщение
    Обидно! Обидно когда такой хороший актёр/режиссер играет в таком г***е.


    Я вот подумал, что достойных отечественных фильмов за последние пару лет сняли очень мало, их можно на пальцах пересчитать: *12*, *Статский Советник*,*Турецкий Гамбит* и.т.д.
    Это действительно мало в большинстве выходят фильма типа *Кота Апокалипсиса* или всякие *День Д*
    Всё просто осваивание бюджета.

  3. #23
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    За последние два года с 2006 имхо всего 5 хороших фильмов:
    }{0тт@БЬ)ч
    Грозовые ворота
    Двенадцать
    Кремень
    Охота на пиранью

    В принципе, это не плохо, по 2 фильма в год...

  4. #24

    По умолчанию

    После просмотра. Подписываюсь под каждое слово.
    Еслиб над фильмом не работала Лара Ступенькова, мой старинный приятель, если-б Вова Орёл не занимался звуком, то я -б 100% не пошел.
    Читаем:

    Довольно странные ощущения порой вызывает предсказуемость российской фабрики грез. набранные ею темпы в последние годы просто смущают. А вот качество производимого продукта - пугает. Ну да ладно, что это я, Новый Год же скоро!
    И вот к новому, 2009 году, канал "Россия" решил сделать подарок всем так сказать россиянам - выпустил фильм "СТИЛЯГИ". Выпустил странно, 25 декабря, на католическое Рождество почему-то. Но все эти странности меркнут. конечно, по сравнению с фильмом.
    Как рассуждал канал "Россия"? - Как ребенок!
    В том смысле, что самый лучший подарок, это сделаный своими руками. Ну и слепил, так сказать.
    Детская непсредственность (или посредственность) в "СТИЛЯГАХ" во всем. В актерской работе, в текстах песенок, в исполнении песенок, в режиссерской работе.
    Чего стоит один хотя бы эпизод, когда мальчик с девочкой, обнаженные в кровати лежат, и так жалобно, дурными голосками поют о вечной любви друг к другу, и при этом абсолютно безучастно и безэмоционально стеклянными взглядами смотрят в потолок.
    Фильм можно посмотреть только из-за прекрасной игры мэтров - Гармаша и Янковского.
    Песни фильма - это вообще отдельная тема. Не подверглась "модернизации" только классика Феди Чистякова про человека и кошку - все остальное переделано, улучшено, подогнано стамеской под формат фильма.
    Ээх, несчастные авторы, они хотели посмеяться над советской эпохой, над "совковостью" и кондовостью того образа жизни, над уравниловкой и жлобством. А в итоге, сами создали шедевр, который очень напоминает наскоро реализованный заказ "партии и правительства". Только вот кто мог такое заказать?

  5. #25
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию

    Посмотрел... Про фильм ничего писать не буду, а то придется самого себя забанить за маты. Скажу только одно - если кто-то еще не смотрел, то лучше и не смотрите, не тратьте два часа своего времени на это г****.

  6. #26
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    А я посмотрел Любовь-Морковь 2. СТОЛЬКО продакт плейсмента я еще ни в одном фильме не видел. Это, блин, один сплошной длинный рекламный ролик.

    В главных ролях: водка "Парламент", автомобиль "Ауди" и "Русское Радио"
    В эпизодах: Гоша Куценко и Кристина Обрыгайте Орбакайте

    Тупо и нисколько не смешно, а даже грустно.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    За последние два года с 2006 имхо всего 5 хороших фильмов:
    }{0тт@БЬ)ч
    Грозовые ворота
    Двенадцать
    Кремень
    Охота на пиранью

    В принципе, это не плохо, по 2 фильма в год...
    на самом деле фильмов гораздо больше таких...
    первое что пришло в голову... "Я остаюсь", фестивальная "Русалка" и "+1" (который недавно охаяли все кто только могли на передаче Гардона. порадовало что на этой передаче заступился актер молодой... забыл как зовут... вобщем сказал правильно .. что то типа "Вы для начала сами попробуйте снять что-то, написать сценарий или сыграть, прежде чем заявлять что хорошо а что убого").

    Как ни странно критике массового зрителя... ПОП-зрителя.... воспитанного и американизированного до мозга костей на Голливуде... подвергается 90 % комедийных и лирических кинолент отечественного производства... ну и боевики... ответ прост... уже десятилетиями Российская киномашина пытается вытянуть кинобизнесс этого направления на уровень касс мирового проката того же Голливуда... но мы постоянно пользуемся тем что уже давно не используют за рубежом... от того и не смотрятся наши фильмы. Время нас опережает...

    Все наши ленты с закосом под какой то груз и драмму.. идут на ура... здесь наоборот ситуация... 10% раздражает от общей массы... все потому что драматургия у русского человека другая... и душа другая.. и фильмы соответствующие... да даже в комедиях у нас главные герои это персонажи с тяжелым грузом на сердце... здесь я обееми руками за умное кино отчечественного производства... У нас лучше всего получается понять душу... нежели раскрыть сундук с яркими и смешными фигульками на веселуху людям.

    Смотрите наше кино... Умное кино...
    Вот из списка того что выше показано (5рка) я бы отметил "12" все таки... уж очень хороша игра актеров наша. Ефремов меня до слез довел своим монологм. "Кремень" смотрел с интересом... да вот не сторонник я быдлячества деревенского... хотя от этого в нашей жизни не уйти.
    Последний наш фильм посмотрел "Домовой". Наверное если бы не было там Хабенского не смотрел бы и вовсе. Но кажется что не такая роль для него нужна была. Слишком быстро он переходит грань между нерешительностью и силой.

    Вообще вот мои наверное самые любимые актеры.. они какие то... РУССКИЕ... настоящие... по крайней мере их герои:

    Михаил Ефремов


    Константин Хабенский


    Сергей Гармаш


    Вообще я бы с огромным удовольствием посмотрел бы на их игру в театре... но увы не могу найти время чтобы отследить.. где что когда...

  8. #28
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    а я вот наборот Хабенского считаю самым что ни на есть отвратным актёром современности. Имхо он портит собой весь фильм, весь сюжет. Неубедительно он играет и в этом частично заслуга его внешности. Ну а из "12" я бы выделил Маковецкого. Уж больно ме этот актёр нравится. Конечно не во всех фильмах, но в тут уже скорее дело в фильме, а не в актёре. Пореченков и Нагиев - их я тоже считаю одними из лучших актёров сейчас. Особенно Нагиева. Мало видел с ним фильмов, но там где он играл - его роли забыть просто невозможно...

  9. #29
    Legend Аватар для El Hijo del Pinochet
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию

    Кстати посмотрел Стиляг. Ну не сказать чтобы прямо ужас. Но и не суперфильм тоже. Главный герой, тот что Мэлс ну это просто дерево, помоему достойный ответ Чаку Норрису и Стивену Сигалу. Песенки в фильме просто убили, и Кино и Наутилус и Зоопарк, ну это жестокое издевательство. Непонятный момент с рождением негритёнка, вобще непонятно что хотели этим показать, может пытались вызвать сочувствие к главному герою? Ну тогда явно не получилось.

  10. #30

    По умолчанию

    Хм....
    Сашке Ерёмину доверяю...
    http://eroemin.livejournal.com/9737.html

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •