Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 318

Тема: Новости отечественного кинематографа.

  1. #301

    По умолчанию

    Поддубный неплох

    ^ ^ ^ ^
    JOIN US





  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simply_Amazing Посмотреть сообщение
    Поддубный неплох
    Хороший, очень хороший фильм, а вот Даблдиллер его сурово раскритиковал...

    Да, "Ёлки 1914" не смотрите. Бня полная.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Хороший, очень хороший фильм
    Жуткая развесистая клюква про руССкого богатыря и злобных-злобных жадных-жадных иностранных импрессарио . Вполне себе в узнаваемом три-тэшном стиле.

  4. #304
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    Да, "Ёлки 1914" не смотрите. Бня полная.
    Бля, спасибо, что предупредил. Я уже шнурки завязывал, собрался вкушать...пиздец
    Сразу после "Горько-2" сеанс...


    *Поддубный понос для быдла. Потолок Пореченкова- реклама СОГАЗа.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Жуткая развесистая клюква про руССкого богатыря и злобных-злобных жадных-жадных иностранных импрессарио . Вполне себе в узнаваемом три-тэшном стиле.
    Никитос, а так и было, не зря я с коллегами провёл пол года для статьи на сайте. В фильме 99% правды.

  6. #306
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Жуткая развесистая клюква про руССкого богатыря и злобных-злобных жадных-жадных иностранных импрессарио .
    Сам Поддубный негативно относился к Америке, как он вспоминал впоследствии, жестокосердием, торгашеским духом, издевательствами над побеждёнными.

    Добавлено через 15 минут
    И чего вы так до энтэвэшного ролика доепались? Чем это отличается от Русева в ВВЕ? Или от того, как в американском рестлинге всегда преподносили иностранцев из стран, с которыми в определённый момент были разногласия? И это я только нашу профильную тему взял, если брать тот же кинематограф, то нам в этом плане до тех же америкосов далеко, просто потому, что мы ещё так не научились. Мы только пока на свою историю умеем качественно гадить.
    Последний раз редактировалось COOL'pin; 30.12.2014 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  7. #307
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Никитос, а так и было, не зря я с коллегами провёл пол года для статьи на сайте. В фильме 99% правды.
    Ага, особенно русский потомок запорожских казаков. Второй "Тарас Бульба", короче. Агитка там обычная была. К сожалению, агитки только у американцев получаются достойными. А это так, если бы не про борца, то пропускать можно было бы смело. А уж как байопик - так это вообще ни о чем. Может быть это задумывалось как былина, я уж не знаю.

  8. #308
    Администратор Аватар для s.b
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Если бы не было политического повода выпустить такой фильм - деньги бы никто не дал. Это же не Михалков. И вышло бы низкобюджетное гавно, если бы вообще вышло.

  9. #309
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.b Посмотреть сообщение
    И вышло бы низкобюджетное гавно, если бы вообще вышло.
    Ну почему, если низкобюджетное, то сразу гавно? Я вот чаще сталкиваюсь с тем, что гавном оказывается высокобюджетное.

  10. #310

    По умолчанию

    "Левиафан" очень сильный в итоге получился. Подробности - под спойлером.

    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    Да, Звягинцев снял о "рашке-говняшке" (по выражению нашего министрика культурки тов. Мединского). И да, всё абсолютно правильно и по делу. Потому что опасная спайка РПЦ и государства превращает страну в чудовище, в Левиафана, пожирающего своих же граждан для насаждения власти. Которую делят между собой оборзевшие проворовавшиеся чинуши и попы. Попы, совершившие реванш над павшим скелетом коммунистического режима, разрушавшего когда-то церкви - но сделавшие это тем же самым методом, которым активно пользовались коммунисты - принесение в жертву людей и их судьбы. Таких людей, как Николай - глупого, вспыльчивого, пьющего, не имеющего серьёзных связей. Людей слабых. Таких легко прессовать и перерабатывать, у них легко отжать территорию.

    И в абсолютной безнаказанности российской власти вина лежит также и на народе. За смиренность, за какую-то унизительно скотскую покорность, за поиск утешения в водке, за уход от проблем в какие-то серые бытовые дрязги. Два последних пункта в случае с Николаем привели к ужасной трагедии, к простой российской мерзкой бытовухе.

    Звягинцев не раз упоминал Химейера в своих интервью. Возникает вопрос, почему же он упоминал Марвина, если Николай не построил свой персональный Киллдозер и посносил нафиг все эти чиновничьи-прокурорские дома? А я скажу, почему. Звягинцев, ИМХО, говорит нам - Марвин Химейер возможен только на Западе, но не у нас. Потому что человек с западным менталитетом не будет мычать как скот, когда его лупят по загривку. Он будет бороться всеми доступными средствами: уговорами, угрозами, судом, кулаками. А кто-то даже предпримет самое радикальное решение, как Химейер. Европеец или американец будет отстаивать свои права до конца. Кусаться и царапаться, когда в угол загонят. А наш простой российский Коля будет бухать бухашку до полной деградации. Даже окажись на его месте непьющий интеллигент - он тоже смирился бы, махнул рукой и нашёл бы какую-нибудь свою дурку для эскапизма от жестокостей реального мира. Многие из нас сломались бы в подобных обстоятельствах, я думаю. Ну, конечно, ненастолько капитально, как Николай. Мы боимся Левиафана, все боимся. Боимся вступать в совершенно неравный поединок с огромной машиной. А ещё многие (среди простонародья, в основном) и подсознательно надеятся, что они переживут стоически все невзгоды, как Иов - и будет им счастье... когда-нибудь, в далёком будущем. И благодаря покорным нам наша страна при всех режимах, при всех Левиафанах - царского, советского, путинского - представляет собой авторитарную машину, в которой права человека мало что значат.

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •