Страница 111 из 124 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1232

Тема: Сериалы

  1. #1101

    По умолчанию

    HBO выложили Little big lies бесплптно на Ютубе

    Во втором сезоне заявятся Мерил Стрип и Лора Дерн. 4 топовые актрисы, HBO совсем с цепи сорвались.

  2. #1102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicomte de Valmont Посмотреть сообщение
    HBO выложили Little big lies бесплптно на Ютубе

    Во втором сезоне заявятся Мерил Стрип и Лора Дерн. 4 топовые актрисы, HBO совсем с цепи сорвались.
    Лора Дерн и в первом была. Первый сезон хорошо зашёл, второй несомненно жду.

  3. #1103
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Мда. Последний сезон Игры престолов - самое большое разочарование с тех пор, как я смотрю сериалы. Скатиться в такой ширпотреб, бессюжетную мясорубку, банальные бессюжетные смерти - не думал, что 4-я и 5-я серии будут еще слабее. Я думал, что решение закончить сериал коротким 8-м сезоном было умным и продуманным, а оказалось, что никто ничего не продумал и склепали на скорую руку.

  4. #1104
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    https://www.change.org/p/hbo-требуем...и-сценаристами

    Само собой никто ничего не переснимет, но сам факт такого исхода порадовал, потому что после такого сериального флагмана - HBO - уже не равно "качественное ТВ". Кинематограф может снова ликовать. После антигеров уровня Тони Сопрано или Уолтера Уайта, многослойным и сложным сюжетным линиям, мы пришли к бессюжетной жвачке с дряными диалогами, актеркой, немыми "главными героями", оборванными без развязки и загадки или просто слитыми сюжетными арками, сказочным "абсолютным добром и злом" (но даже это не смогли прописать нормально - там в секунду все меняется без причин). Хорошо лишь то, что "Игра" окончена. Плохо то, что кабельное и стриминги могут начать делать ставки именно на такого рода сериалы. Впрочем такой тренд уже есть. Желаю HBO отбросить глупую идею найти "вторую Игру" и делать то, что делают Showtime или FX.

    Раньше всегда хотел, чтобы то, что нравится мне из достояний культуры, было интересно и остальным, а потом понял, что масс-маркет убивает всю магию, и хотя поклонников становится много, обсуждать с ними нечего. Пусть лучше "оно" принадлежит мне и узкому кругу, разбирающихся в предмете, так уютнее и интереснее.

  5. #1105

    По умолчанию

    Ace так ведь как книги закончились, так и начался сериал скатываться, 5 серия апофеоз, на IMDB у серии самый низкий рейтинг за весь сериал, конечно его накрутили как многие шутят бабы, которые назвали своих детей Дейнерис, коих десятки тысяч, но я вот абсолютно не вижу какого-то слива по этой части, кукуха то у неё давно начала слетать, просто чересчур быстро всё это обставили, здесь ещё как минимум сезон должен был быть. Да и Бенивайсы сезон писали, когда у них уже в голове было предложение стать у руля Звёздных Войн, так что - да, сезон написан на отъебись, ставка была сделана на масштабность и графоний( в этом в плане Сапочник как всегда шикарно снял битвы), но вся изюминка первых сезонов испарилась, увы. Теперь эта сладкая парочка не удивлюсь, если и ЗВ угробят, хотя куда уже хуже Диснеевского высера...

  6. #1106
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Ну все же почти 2 года было на то, чтобы сделать 6 серий, при том, что они даже успели прописать и отснять несколько вариантов концовки. Плюс говорили, что сюжетную канву они продумали типа давно и до конца.

    Занятие "Звездными войнами" у них уже после готовности сезона "Игры" началось (если вообще началось, потому что на стадию пре-продакшена проект еще не зашел, может и снимут их с него) так же как и подготовка нового сериала для HBO - "Confederate" - с этим они тоже отличились, когда по миру разлетелся хэштег "#NoConfederate", но там, благо, уже не их вина, а долбанутого бума толерантности и страдальцев на Западе. Вот только ввиду этого и того, что их теперь не любят за "Игру", есть шанс, что проект завернут просто.

    Битвы Сапочник теперь по накатанной снимал. Просто юзал успешные методы из "Битвы бастардов" и "Сурового дома", вот там он серьезно отличился, но теперь это уже вторично и как самоплагиат выглядит, даже в немногих удачных моментах. А то, что он не проконтроллировал цвет и свет в 3-й серии - это какой-то нелепейший провал для такого уровня.

    Ну а вовлечение Мартина в процесс, видимо, слишком слабое на деле. Только болтовни много об этом было.

  7. #1107

    По умолчанию

    Насчёт света, со слов оператора это чёткая установка бенивайсов, мол либо так по их задумке, либо никак. Стрёмновато было смотреть на ТВ, потом на мониторе пересматривал, хоть разглядел со второго раза. Но имхо это всё отговорки, бюджет экономили явно же.
    Завтра с утра узнаем чем этот слив закончится, Сноу думаю Червя завалит, Арья Дени. Снежок не сядет за трон.
    Ну а вовлечение Мартина в процесс, видимо, слишком слабое на деле. Только болтовни много об этом было.
    Ну насколько знаю, он не участвовал в написании сценария, только раскрыл основные моменты, отсюда думаю и такая дыра в персонажах, пока были книги было откуда черпать архитектуру персонажей, как закончились книги пошёл постепенный уход в шлак.

  8. #1108
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    Насчёт света, со слов оператора это чёткая установка бенивайсов, мол либо так по их задумке, либо никак. Стрёмновато было смотреть на ТВ, потом на мониторе пересматривал, хоть разглядел со второго раза. Но имхо это всё отговорки, бюджет экономили явно же.
    Завтра с утра узнаем чем этот слив закончится, Сноу думаю Червя завалит, Арья Дени. Снежок не сядет за трон.

    Ну насколько знаю, он не участвовал в написании сценария, только раскрыл основные моменты, отсюда думаю и такая дыра в персонажах, пока были книги было откуда черпать архитектуру персонажей, как закончились книги пошёл постепенный уход в шлак.
    Хотел как раз написать о такой догадке. Действительно, в сериалах шоуранер может влиять на режиссера как на простого наемника и чуть ли не руководить съемочным процессом вместо него.

    Они же выпустили потом осветленный вариант серии после низких оценок критиков и жалоб зрителей.
    Бюджеты-то у них огромные, как для сериала, но, чтобы со светом и цветом нормально поработать - тут бюджета особо не надо, тут мастерство нужно. Такие, как, например, Дарио Ардженто за копейки с этим феерили и спецэффекты без компьютерных технологий могли революционные сделать. Ну а в современном мире, если мастерства нет, можно все обработать на компьютере банально, что они и сделали, выпустив второй вариант серии. Вообще с обработкой изображения в этом сезоне у них не очень. Но это тоже не про большие бюджеты - в этом плане спецэффекты страдать разве что начали. По задумке делают все ще, как в блокбастерах, но уже скуднее выглядит.

    Да, Мартин не участвовал, но входил в креативную команду, мог влиять на общую канву. Сценарий хоть кто мог написать, но общую идею задают совещания креативной команды под руководством шоуранеров, они же потом оценивают готовый сценарий на необходимость доработок, переработок. И эти самые Вайс и Бениофф постоянно базарили, что якобы с Мартином чуть ли не ночуют при разработке сюжета.

    Добавлено через 1 минуту
    Что касается шестой серии, то если еще работает правило Мартина - убивать героев за собственную глупость или ошибку, - то Дейнерис, Сноу и Тирион должны умереть. Меня бы устроило, иначе и здесь наплюют на былую концепцию.
    Последний раз редактировалось Ace; 19.05.2019 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение

  9. #1109

    По умолчанию

    Ace то, что экономили - это 100%, они даже не соизволили нарисовать сцену прощания Сноу с Призраком, этот момент очень огорчил. А экономия это не значит что бюджет маленький, да, просто эти деньги пустили на что-то другое, судя по всему на 30 минут холокоста в Вестеросе.

  10. #1110

    По умолчанию

    Итого!
    Победа либарасни хотя бы на экране:
    Король - инвалид.
    Десница - карлик.
    Королева севера - телка.
    Колумб - малая телка.
    Единственный норм мужик, хоть и тупой - главный над самыми бичами и без права трахаться и размножаться...
    Ну не пиздец мля???!

Страница 111 из 124 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •