Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: анти-мафия

  1. #1
    buzzkill Аватар для Jackie Knife
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    петербург
    Сообщений
    3,866

    По умолчанию анти-мафия

    есть, в общем, предложение сыграть

    некоторое время назад я придумал игру. настольную, карточную. расписал правила, распечатал все, да сыграть удалось лишь два раза, ибо количество любителей-смотрителей рестлинга вокруг оказалось нестерпимо мало.

    появилась идея перенести ее в "электронный" формат. сыровато, конечно, но несколько дней обсуждения и общей умственной работы, думается, дадут свои плоды.


    в общем.





    1) распределяем конкретных персонажей (реальных рестлеров) за конкретными игроками (форумчанами).

    2) отводим какую-нибудь специальную тему

    3) сам процесс игры - пошаговый. медленный, отчасти стратегический. никаких загадок и расследований. система "раздача-ход"

    4) у ведущего (крупье, ген менеджера, коммиссионера, как угодно) есть условная "колода" с игровыми картами. карт до хрена. количество оговорю потом

    5) на одной карте указаны три различных варианта действий.

    например:

    * bodyslam/powerslam
    * rope break
    * sleeper hold/bear hug

    6) за один ход можно выполнить только одно из трех действий. остальные два - пропадают. то есть условная карта "уходит в битую колоду"

    7) у каждого игрока на руках постоянно три карты (то есть 9 действий).

    его ход - он ходит одной из карт, называя одно из действий на этой карте.

    второй игрок (у которого так же 3 карты/9 действий) делает ответный ход.

    ответный ход возможен только, если среди трех его карт есть одно из следующих действий:

    * block
    * reverse
    * duck
    * roll out of the ring

    если ни одного такого действия у него нет, соперник -- взяв новую карту взамен истраченной -- наносит еще одну атаку

    тот же кого "бьют" до тех пор, пока не обзаведется картой с одним из тех четырех действий, скидывает любую из трех своих бесполезных на данный момент карт и берет новую

    и так пока не блокирует, перехватит, увернется или выкатится с ринга

    8) "содержание" тех самых карт можно разделить на два части: "атаки" и "действия"

    атаки, например, это суплекс-брейнбастер, бэкдроп-сайдуок слэм, бэкбрейкер-некбрейкер

    9) а действия это все вот эти защиты, перехваты, роупбреки и тд. атак на данный момент у меня 70-75 штук примерно. они специально идут схожими парами: суплекс-брейнбастер, бадислэм-пауэрслэм, дропкик-лоудропкик и тд

    10) жизнь/здоровье в карточной версии обозначалось специальными фишками (у сины, например таких фишек 70, у мареллы - 45). как перенести вариант фишек сюда - рекомендую подумать вместе




    если весь этот путаный бред показался интересным - с радостью дорасскажу. если нет - просьба админам: удалить на хрен через сутки-двое


    спасибо
    hey punk, take a shower, hit the weights, and get a clue
    _______________________________________________

    [

  2. #2
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    люблю всякий бред, особенно такого рода карточный. я за


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  3. #3
    Indy Star Аватар для Lektor
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    я тоже за. вот непонятно ток, если на карточке "паверслем-бадислем" например, то как определяестя какой прием будет использован? и одинаковый ли у них урон? и еще - позиция соперника как-нибудь фиксируется? ну например есть такое, что СТФ например можно провести ток когда противник лежит?

  4. #4

    По умолчанию

    В правилах пока особо не разобрался, но я "за".

  5. #5
    Legend Аватар для Spear
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,085

    По умолчанию

    можно-можно в принципе

  6. #6
    buzzkill Аватар для Jackie Knife
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    петербург
    Сообщений
    3,866

    По умолчанию

    спасибо за отклик.

    но где шоуни, лешик, филон, инвэйжн, ашим, рыбка, ортоннн, арчи, гегемон, болотник, ерофей и другие "игроки"? могли бы набрать человек 15, эх...


    ___________

    примерный ход игры опишу. муторно, медленно, но если увлечься может понравиться.

    * составляется кард (в идеале хотелось бы делать два шоу в неделю и два пи пи ви в месяц)

    * выцепляются участники первого матча (это возможно будет проблемой - одновременное присутствие в онлайне двоих (троих, пятерых, шестерых) задействованных в матче юзеров)

    * оба пишут генменеджеру в личку, есть ли у них идеи и пожелания. к примеру, написать в тему промо, интервью, сегмент. возможно предложить развитие хода матча (нападение до гонга, вмешательство по ходу боя, ауткам по окончании и тд). если генменеджеру понравилась одна из идей, он пускает ее в ход, то бишь, позволяет, к примеру, одному из участников матча написать в теме шоу свое промо. затем, возможно, разрешает сопернику "ответить". но это все лирика.

    * прямо перед началом матча генменеджер высылает участникам в личных сообщениях по три "карты" (на каждой по три действия). выбор трех "карт" случаен, тут уж остается только поверить.

    пример трех карт:

    1 карта:
    * big boot / hip strike
    * piledriver / gutwrench suplex
    * ropebreak

    2 карта:
    * schoolboy
    * kick to the head / kick to the chest
    * diving dropkick / diving crossbody

    3 карта:
    * dropkick / low dropkick
    * reverse
    * hurricanrana / headscissors

    примерно такой -- случайный -- набор получает перед началом матча каждый игрок. разумеется, наборы эти разнятся.

    * ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. некоторые рестлеры просто не могут проводить некоторые приемы. биг шоу не делает дайвин элбоу, а мистерио не делает чоукслэм, и тд.

    * первый ход матча. предположим, что игрок использует свою карту номер 3

    dropkick / low dropkick
    reverse
    hurricanrana / headscissors

    и выбирает дропкик. название этого приема он и пишет в саму тему шоу. если атакуемый игрок не имеет ни на одной из своих трех карт хотя бы одного из следующих действий
    * block
    * reverse
    * duck
    * roll out of the ring
    то ему защитывается ущерб и следующий ход совершает вновь его соперник.

    тем временем задача генменеджера:
    1) увидев, какой ход с какой карты использовал игрок, отправить ему сообщение, уведомляющее, что данная карта аннулируется. больше он ее использовать не может. в замен этой карты он присылает ему новую. две не использованные карты остаются у игрока "на руках". их можно будет "применить" в любой момент.

    2) получить в личном сообщении от атакованного игрока (если у того не оказалось "на руках" ни одного защитного действия) любую из трех "бесполезных" на данный момент карт и прислать ему новую


    * далее происходит второй ход. удачно атаковавший при первом круге игрок, наносит новую атаку.

    ситуация повторяется









    это еще не все правила. но вопрос остается - стало ли яснее?
    hey punk, take a shower, hit the weights, and get a clue
    _______________________________________________

    [

  7. #7

    По умолчанию

    Круто, наверное приму участие.

  8. #8
    buzzkill Аватар для Jackie Knife
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    петербург
    Сообщений
    3,866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King of Harts Посмотреть сообщение
    Круто, наверное приму участие.
    отлично. давайте группироваться уже
    hey punk, take a shower, hit the weights, and get a clue
    _______________________________________________

    [

  9. #9

    По умолчанию

    Джеки, я надеюсь первым играть ты будешь, для примера, чтоб все поняли до конца

  10. #10
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    ну я то по любому буду..если икона позвал - отказаться не получиться
    Пиписька как пиписька. Личное же. Я тоже пипиську жене фоткал. Я думаю это ни для кого не откровение. (с) ортоннн

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •