Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Роман "Что, если..."

  1. #1
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию Роман "Что, если..."



    Дорогие друзья и братюни! Ни для кого не секрет, что я - начинающий писатель. Недавно я закончил свой первый роман, над которым работал почти три года. Роман о времени во всех его смыслах. Чтобы не расписывать всё в теме, предлагаю Вам ознакомиться с его частью в моем блоге: http://smallve.livejournal.com/

    Также предлагаю Вам вдоволь посмеяться над моим видеообращением в проекте по сбору средств на издание, ну и после этого поддержать автора, если он Вам хоть сколько-нибудь приятен:
    http://boomstarter.ru/projects/5757/roman_chto_esli

    Спасибо всем за внимание


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  2. #2

    По умолчанию

    Ага. Читал в ЖЖ. Ты - молодец!

  3. #3
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Ага. Читал в ЖЖ. Ты - молодец!
    спасибо. Почему коммент не оставил? очень стимулирует


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  4. #4

    По умолчанию

    Могу тут. Хочешь?

  5. #5
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    конечно. почему бы и нет?


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  6. #6
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию

    Ты в ЖЖ роман целиком выложил?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну так вот. Сразу прошу прощения, но вот что я для себя вывел из твоего романа.
    1. Научись больше делать акцентов на не нужные вещи, они хоть и не нужные, но дают антураж к повествованию.
    2. Пытайся немного дать замануху, запутать сюжет.
    3. Акцентируй основной сюжет перемешивая его с дополнительным.
    4. Пуаро. Агата Кристи. Убийство в «Восточном экспрессе». Смотреть, читать раз сто! Идеально!
    5. Купить это:


    В приказном порядке и сделать настольной книгой.

    Добавлено через 10 минут
    И ещё, самое главное. Много диалогов, ты не даёшь место, где всё это происходит. Это похоже, более, на сценарий 200-й серии сериала, где все знают, что в каком месте происходит, чем на отдельное произведение.

    *Пардоньте за критиканство.
    Последний раз редактировалось Makc the Butcher; 29.11.2012 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    не нужные вещи, они хоть и не нужные
    почему раздельно!?

  9. #9
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APD Посмотреть сообщение
    Ты в ЖЖ роман целиком выложил?
    7 глав из 11 + эпилог

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Ну так вот. Сразу прошу прощения, но вот что я для себя вывел из твоего романа.
    1. Научись больше делать акцентов на не нужные вещи, они хоть и не нужные, но дают антураж к повествованию.
    2. Пытайся немного дать замануху, запутать сюжет.
    3. Акцентируй основной сюжет перемешивая его с дополнительным.
    4. Пуаро. Агата Кристи. Убийство в «Восточном экспрессе». Смотреть, читать раз сто! Идеально!
    5. Купить это:

    В приказном порядке и сделать настольной книгой.

    Добавлено через 10 минут
    И ещё, самое главное. Много диалогов, ты не даёшь место, где всё это происходит. Это похоже, более, на сценарий 200-й серии сериала, где все знают, что в каком месте происходит, чем на отдельное произведение.

    *Пардоньте за критиканство.
    1. на то они и ненужные, чтобы не акцентировать внимание на них. В романе есть куча мелочей, на которые стоит обратить внимания.
    2. а ты уже знаешь, чем всё закончится? все, как один говорят, что конец неожиданный.
    3. там просто куча побочных сюжетов у каждого из трех героев. А если учесть, что каждая новая глава начинается с нового рассказчика, то и с нового сюжета тоже.
    4. Не люблю детективы. И у меня не детектив. Только отдал Агату Кристи родителям, полный сборник.
    5. Чем мне это поможет?

    по поводу диалогов - это нонсенс, я и так от них избавлялся.
    Макс, я пришел к выводу, что ты либо не читал/бегло проглядел, либо любишь критиковать просто, а, может, просто любишь исключительно детективы. Критика не конструктивная и не обоснованная. Ты не первый даешь отзыв, но в разрез идешь абсолютно со всеми.

    Чтобы убедиться в моей правдивости, предлагаю всем прочесть ту часть, что я выложил. Рад буду скинуть полный вариант книги желающим.
    Последний раз редактировалось Cold; 29.11.2012 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  10. #10

    По умолчанию

    Не принимай близко к сердцу))) Я всегда такой)))
    А книгу Митты купи. Моментально поймешь, какая разница между книгой и сценарием.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •