Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: О ксенофобии...

  1. #21
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Always Warrior Believer Посмотреть сообщение
    Как раз нация - очень конкретное понятие, как и национальная культура и национальные традиции.
    Раса, этнос - понятия конкретные, мы можем видеть наглядно, то, как отличаются люди по тем или иным признакам. А нация - не более, чем политический термин, который появился несколько столетий назад.

    Да как раз мутантов по типу "человек советский" и "российская нация" плодили и плодят последователи интернационального красного культа.
    Согласен, и СССР активно этим пользовались, хоть и риторика несколько другая была, но так было задолго до них.
    В США, например, изначально ратовали за единую и великую нацию американцев, при том, что даже неких, национальных (читай государственных), сформированных веками, культуры и традиций у них тогда еще не было, что еще раз подтверждает насколько этот термин искусственен.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xhachx Посмотреть сообщение
    У меня подъезде 4 кавказца живут- утром здороваются, держат/открывают дверь, если мама в подъезд входит... Помогают часто, если с машиной проблемы какие (один- автомеханик)
    А мне вот сыкотно в магазин по вечерам идти, мало того, что там работают одни таджики, но и десятки таджиков закупаются бухлом, после славного махания лопатой/метлой.

  3. #23
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    ну,Максимыч у нас знатный боец, если чо-и десяток таджиков раскидает!
    Пиписька как пиписька. Личное же. Я тоже пипиську жене фоткал. Я думаю это ни для кого не откровение. (с) ортоннн

  4. #24
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    да, Макс частенько пару человек кладет в месяц в легкую, закалка выхинская, а потом говорит драки у нас в выхино постоянные ))))

  5. #25
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Slava
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    У нас в Латвии пока засилья людей с другим цветом кожи нет, но есть другая проблема - народ массово бежит из Латвии, во время "ненавистного режима" жителей было больше чем сейчас (из википедии - в 1989 году было 2 665 770 жителей , в 2011 - 2 067 887 жителей). При этом некоторые политики используют национальную карту(к примеру "Русские идут!") , благодаря чему рядовые представители титульной нации много лет наступают на одни и те же грабли.
    Тут возникает один вопрос - а если вдруг ЕС (который перенаселен) "вежливо попросит" Латвию принять у себя часть эмигрантов , она откажет - по моему нет. Ведь собираются же евро вводить , несмотря на примеры некоторых европейских стран.
    Corrie Sanders 1966 - 2012 , R.I.P.

  6. #26

    По умолчанию

    Не знаю, как в Латвии, но у нас на Выхино, Лёша не даст соврать, около метро/электрички из всех динамиков орёт их национальная музыка. Я не ксенофоб, но это, просто, неприятно.

  7. #27
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Лёша не даст соврать
    что за привычка... за свои слова каждый отвечает сам.


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  8. #28

    По умолчанию

    Ты о чем? Я и Лёша живём а пяти минутах друг от друга.

  9. #29
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Ты о чем? Я и Лёша живём а пяти минутах друг от друга.
    ну об этом уже самый пассивный юзер форума знает, наверно. Это твоя кетч-фраза " %любое имя% не даст соврать". Будто ты сам за слова отвечать не в состоянии и боишься, что тебе не поверят


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  10. #30

    По умолчанию

    Прошу прощения, но я снова не понимаю, о чем ты пишешь...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •