Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: О ксенофобии...

  1. #1

    По умолчанию О ксенофобии...

    Друзья мои, я, понимаю, что эта тема очень суровая и, уверен, будет закрыта, но я хочу поделиться тем, что написал мой старинный друг Илья Гиммельфарб, махровый Еврей, отец четырёх детей, прекрасный художник, житель Москвы в пятом поколении:

    31 декабря в десять часов вечера я вышел на станции метро Охотный ряд и пройдя весь зал поднялся по эскалатору. Метро было переполнено людьми. За все время пути я не встретил ни одного "русского" лица. Всё подземелье было заполнено группами от 5 до 15 человек, прибывших в столицу из кавказских и азиатских республик. Вели они себя свободно, уверенно, по-хозяйски. Снаружи выходящих встречали отряды пригнанных их областей (явно не московских) "полиционеров" в тяжелом обмундировании. Сданная врагам без боя Москва была готова к встрече Нового 2013 года. Честно? В какой-то момент, мне стало страшно. Такое я видел впервые.
    Я живу на Выхино, тут у нас магазины называют "чеченский", "армянский", "ускоглазый".

    Как Вы, дорогие друзья относитесь к тому, что в рашке больше и болше выходцев с юга?

  2. #2
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Как Вы, дорогие друзья относитесь к тому, что в рашке больше и болше выходцев из юга?
    В "рашке" или в Москве?

  3. #3

    По умолчанию

    Скорее в Москве, даже так.

  4. #4
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Скорее в Москве, даже так.
    Ну тогда это то, к чему всему все стремились, разваливая СССР - капитализм. А наша Москва - Чикаго начало XX-ого века.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну а что мешает москвичам пойти на работу дворником? Нет, я без юмора. Гордыня? У моего друга отец работает дворником, до этого он работал на Байконуре. Друг мой, а его зовут Сергей, владелец фирмы по шелкографии, очень часто, несколько раз в неделю помогает отцу разгребать снег на улице. Работа - это стыдно уже?

  6. #6
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Martin Mendez
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ад
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Лично я отношусь к этому отрицательно. В конечном итоге ни к чему хорошему не приведёт это. Сколько их было лет 10 назад? Сколько стало сейчас? А сколько будет лет через ещё 10? Если бы к нам приезжали лучшие и образованные представители этих республик, то проблем было бы меньше, а точнее и не было. Но приезжают к нам явно не лучшие представители в своём большинстве.

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает москвичам пойти на работу дворником? Нет, я без юмора. Гордыня? У моего друга отец работает дворником, до этого он работал на Байконуре. Друг мой, а его зовут Сергей, владелец фирмы по шелкографии, очень часто, несколько раз в неделю помогает отцу разгребать снег на улице. Работа - это стыдно уже?
    Я слышал, что в некоторых местах не берут русских дворников. Даже по радио об этом говорили. Не знаю насколько это правда...

  7. #7
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Ну а что мешает москвичам пойти на работу дворником? Нет, я без юмора. Гордыня? У моего друга отец работает дворником, до этого он работал на Байконуре. Друг мой, а его зовут Сергей, владелец фирмы по шелкографии, очень часто, несколько раз в неделю помогает отцу разгребать снег на улице. Работа - это стыдно уже?
    Дело не только в работе, но и в ней конечно. Рожать никто не хочет - давай родим одного, зато определим его в нормальную школу, институт, и будет он работать на хорошей работе. На выходе получается один русский человек из двух. В то время, эти самые выходцы с юга плодятся, как тараканы. А прут все, как известно, в белокаменную.
    Работать надо? Надо. Только кто-нибудь про это говорит? У нас главное - бесконечная трепотня каких-то мутных персонажей, не имеющих никакого отношения к созидательному труду. И, конечно, борьба со коммунистическим прошлым или сталинизмом, который самостоятельно закончился полвека назад. Наблюдаем парадокс: Южная Корея, Япония, Малайзия, Таиланд, Сингапур и все остальные поднялись за счёт сугубо диктаторских методов организации общества. А у нас - яростная борьба против любой организации и консолидации. Руководству Японии хватило ума использовать характерные черты японского общества - коллективизм и кропотливый труд - на пользу Японии. Задача наших интеллектуалов - атомизация общества, разрыв всех характерных для русских коллективных связей, уничтожение любых объединений. Нормальные люди объединяются либо против врагов, либо для достижения общих целей. А у нас главными объединяющими факторами заявлены ненависть к своему прошлому, ненависть к своим предкам, ненависть друг к другу, ненависть к своей стране. Оригинальный ход. Несомненно, эффективный и успешный.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Друзья мои, я, понимаю, что эта тема очень суровая и, уверен, будет закрыта, но я хочу поделиться тем, что написал мой старинный друг Илья Гиммельфарб, махровый Еврей, отец четырёх детей, прекрасный художник, житель Москвы в пятом поколении:


    Я живу на Выхино, тут у нас магазины называют "чеченский", "армянский", "ускоглазый".

    Как Вы, дорогие друзья относитесь к тому, что в рашке больше и болше выходцев с юга?
    Закономерная расплата за агрессорскую завоевательную политику России в прошлом. И такое не только у нас происходит - Париж страдает от полчищ арабов, а в Нью-Йорке активно размножаются негры. У французов это - следствие колониальной политики, у американцев - рабовладельческой. Постепенное пожирание покорёнными народами завоевателей - процесс естественный, и ничего тут с этим не сделаешь. Римляне в своё время изнутри слопали этрусков, европейские племена - римлян, теперь "белых людей" потеснят. Если брать художественную литературу - у Гудкайнда в "Правилах волшебника" это неплохо описано на примерах хакенцах (норманны) и андерцев (англичане). Никакие действия сего факта уже не изменят, тем более гнилые флэшмобы поцреотов-националистов по типу дёмушкиных-пердёмушкиных с быдло-лозунгами "Россия для русских!"

    Кстати, отмечу, что в школе в своё время надо мной измывались не кавказцы. Не Ашоты, не Размики, а Иваны с Дмитриями. И денюжку месяц назад под угрозой ножика с меня гопнула родная широкая славянская харя. Поэтому мне глубоко фиолетово, "чёрные" или "белые" будут доминировать - в России всегда будут п...здить тех, кто послабже, а гопничество - оно национальностей не имеет, любых цветов может быть.

  9. #9

    По умолчанию

    Острая тема. Только сегодня толпа нацистиков громила метро. Досталось моей подруге - хрупкой русской девочке, которую догнали и долбанули просто потому, что она там была. Лупили всех без разбора. И черных, и не черных.
    Согласен с Ником. Тенденция. До чеченской войны, например, особо черных и азиатов не наблюдалось.
    Что делать? Сложно сказать. Если начнется бойня (как в Париже), бритые лупить будут не наглых дагестанцев, чеченцев и иже с ними - побоятся. Лупить будут тех, кто не станет мстить: таджиков и прочих из Средней Азии.
    А насчет прошлого, моя позиция четкая: чтобы им гордиться и перестать ненавидеть и его, и всех вокруг, надо смириться с грехами этого прошлого. Принять, смириться и перевернуть страницу. А у нас до сих пор - то Сталина оправдывают, то Ленина, то расстрел Романовых одобряют.

  10. #10
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Закономерная расплата за агрессорскую завоевательную политику России в прошлом.
    Ну вот, о чём я писал выше. Кто виноват в том, что на Украине, в Грузии, в Чечне и Эстонии уровень жизни ниже, чем в США? Известно, кто - русские сволочи. Это они не давали развиваться мега-державам указанного выше типа, это они пили кровь из многострадальных народов. А потому – русские, вон отсюда! Вон отсюда, оккупанты, вон отсюда! Именно так поднимались "национальные фронты" в начале перестройки, именно на волне пещерного национализма гнали отовсюду русских. Ну хорошо, выгнали проклятых оккупантов. И что? Результат был легко предсказуем: немедленно остановились предприятия, на которых работали в основном русские. Оборудование местные жители немедленно разобрали и продали на цветные металлы. Власть прибрали к рукам этнические царьки феодального разлива. Уровень жизни упал ниже некуда, стало вульгарно нечего жрать. Что делать, куда бежать? Понятно, куда – в проклятую Россию. Они ж там все богатые, эти русские, они ж веками нашу кровь пили. И попёрли в Россию люди, выращенные на ненависти к России и к русским. Да, Россия лишилась национальных окраин. Однако в ходе войн на границах получилось так, что в саму Россию мигрировало огромное количество жителей этих самых окраин. Страна наша всегда была многонациональной. И за исключением достаточно нечастых вспышек национализма все в ней весьма неплохо уживались. Это, как показывает время, не говорит о том, что так будет продолжаться вечно.
    И такое не только у нас происходит - Париж страдает от полчищ арабов, а в Нью-Йорке активно размножаются негры. У французов это - следствие колониальной политики, у американцев - рабовладельческой. Постепенное пожирание покорёнными народами завоевателей - процесс естественный, и ничего тут с этим не сделаешь.
    Да, капиталистическое общество складывается сугубо естественным, запланированным природой, а не человеческими законами.
    Кстати, отмечу, что в школе в своё время надо мной измывались не кавказцы. Не Ашоты, не Размики, а Иваны с Дмитриями. И денюжку месяц назад под угрозой ножика с меня гопнула родная широкая славянская харя. Поэтому мне глубоко фиолетово, "чёрные" или "белые" будут доминировать - в России всегда будут п...здить тех, кто послабже, а гопничество - оно национальностей не имеет, любых цветов может быть.
    На самом деле - имеет. Ещё как имеет.

    Добавлено через 9 минут
    А насчет прошлого, моя позиция четкая: чтобы им гордиться и перестать ненавидеть и его, и всех вокруг, надо смириться с грехами этого прошлого. Принять, смириться и перевернуть страницу.
    А может наша задача, как потомков, как можно более грамотно и бережно им распорядится и уважить память предков, а не просрать всё окончательно, не?
    Последний раз редактировалось COOL'pin; 05.01.2013 в 04:26. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •