Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Букинг в рестлинге: тогда и сейчас.

  1. #11

    По умолчанию

    С букингом полная жопа сейчас абсолютно везде. Особенно в американском про-рестлинге. WWE абсолютно утратили то, в чём они ранее были весьма сильны - сторителлинг. Я не вижу интересных сюжетов, впечатляющих речей, потихоньку накаляющейся вражды и следствия фьюдов в качестве красивых, напряжённых матчей. Я вижу, как рестлер А уныло бурчит в микрофон стандарт-речужку, рестлер Б выходит и так же уныло отвечает, они стоят лицом-к-лицу едва не лобзаясь друг с другом с дёсны, фьюд сопровождают петросянские щюточки и подколки, нападения хила за кулисами, пятиминутные говноматчи на Ро или Смэке - и всё это приводит к говноматчу на PPV, где мы не видим ни зрелищного противостояния и напряжённой борьбы, ни спотов, ни какой-либо психологии - лошадки откатывают свои круги, периодески ботча что-либо элементарное. Титулы раздаются по желанию левой пятки и быстро меняются, на третьестепенные пояса вообще забивают вилы, качество сегментов, матчей - всё это на нижайшем уровне, продумывание гиммиков для рестлеров - там же, всё меньше уникальных и особенных черт для рестлеров создают сейчас. Хороший букинг и правильный персонаж перекроет недостатки рестлеров, превращая посредственного серого работника во что-то интересное - Сэндмэн в ECW или Голдаст в WWF. Сейчас всего этого практически нет в про-рестлинге США. Руководство TNA это не может по причине полной творческой импотенции тамошнего руководящего состава, а WWE - попросту не хотят. Их шоу стабильно покупаются, их смотрят - они не желают практически ничего менять, если машина работает. Тем более, что их продукция ориентирована на, грубо говоря, быдло - негритянских гопников, реднеков из гребеней Алабамы, "синих воротничков" с заводов, фапающие на американский флаг и солдатушек в Ираке поцреотов, школиё. Они этот продукт, пусть он и трижды некачественный - потребляют, и их - достаточно много. И готовы потреблять ещё очень долго - и шоу Хани Бубу, и Топ-моделей по-негритянски со срачами между чернокожими гопницами с Бруклина и шоу WWE. Также как с нынешним КВНом в России - шлак полнейший, но его смотрят гопники, домохозяйки и бабушки с крайне неприхотливым вкусом - а значит КэВэНэ ещё будет долго жить и смачно пахнуть. Как и WWE.

    По Японии и инди чуть позже отпишусь. Там ситуация, в общем и целом, тоже весьма пессимистичная.

  2. #12
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    В данном вопросе придерживаюсь позиции The Rock Sting`а.

  3. #13
    buzzkill Аватар для Jackie Knife
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    петербург
    Сообщений
    3,866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Также как с нынешним КВНом в России
    да. вот старый-то квн был тонок и выдержан в хорошем вкусе
    hey punk, take a shower, hit the weights, and get a clue
    _______________________________________________

    [

  4. #14
    Администратор Аватар для s.b
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Букеров тоже можно понять. Не все способны воплотить их гениальные идеи по причине крайней скудности сегодняшнего рестлинга.

    Я уже давно не букер, но когда им был - это был тот еще ад. В реальности рестлинг сильно отличается от того сферического коня в вакууме, который я себе представлял.

  5. #15

    По умолчанию

    Из всего можно выжимать максимум,даже при скудности ростера и талантов.Те же парни из NJPW многие росли постепенно,молодежи полно,кто верил в Окаду год назад?

  6. #16
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    винс руссо. нет ничего лучше войн группировок, скрюджобов в каждом матче, девушек в бикини и всяческой неразберихи.


    *и я, кстати, не шучу

  7. #17
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    на самом деле любого говняного рестлера при хорошем букинге можно сделать звездой, Пол Хейман это доказал, просто нужно есчо чтобы рестлер понимал свою роль и бизнес, по сути вот эта связка букер-рестлер и есть главная составляющая успеха...

  8. #18
    Администратор Аватар для s.b
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hater Посмотреть сообщение
    на самом деле любого говняного рестлера при хорошем букинге можно сделать звездой, Пол Хейман это доказал, просто нужно есчо чтобы рестлер понимал свою роль и бизнес, по сути вот эта связка букер-рестлер и есть главная составляющая успеха...
    А оппонент?

  9. #19
    Feel the power! Аватар для Always Warrior Believer
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    2 Miles From Parts Unknown
    Сообщений
    3,935

    По умолчанию

    В целом согласен. Но что ты имеешь в виду, говоря про джобберов? Одно дело минутные сквошы, а другое - матчи мидкардеров.
    Я имею ввиду нечто подобное, что было до "войны по понедельникам". Матчи звёзд (считай - основного ростера) против джобберов, когда основной ростер проводил матчи друг против друга на суперкардах или хаус шоу, не намыливая глаза зрителю одинаковыми матчами друг против друга на ТВ. Естественно, сегодня в таком виде как тогда эта концепция будет мало кому интересна. Но за основу именно это взять необходимо, я считаю.
    Я намеренно выбрал такие сложные вопросы, чтобы могла получится интересная и продолжительная дискуссия (коих, в последнее время, на форуме практически не возникает).
    Молодец.)) А давайте-ка реально тему разовьём...

  10. #20
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.b Посмотреть сообщение
    А оппонент?
    а он разве не рестлер или в нфр по другому?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •