Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Букинг в рестлинге: тогда и сейчас.

  1. #1
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию Букинг в рестлинге: тогда и сейчас.

    Быть может уже была такая тема, но, тем не менее, интересно было бы узнать мнение форумчан касательно некоторых вопросов:

    1) Каких букеров вы считаете наиболее талантливыми, а у каких этого качества не наблюдаете совсем?
    2) Какие сюжеты или сегменты на ваш взгляд представляют собой образец качественного букинга, а какие наоборот?
    3) Как вы относитесь к современному положению дел в креативной стороне рестлинга?
    4) Необходимо ли внедрять какие-то новые креативные подходы, возвращать старые или быть может производить качественный "обмен" наработками между промоушенами и национальными школами рестлинга (если необходимо, то что именно)?

  2. #2
    Администратор Аватар для s.b
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    А как это определить, если никто достоверно не знает, кто что букил и когда?

  3. #3
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.b Посмотреть сообщение
    А как это определить, если никто достоверно не знает, кто что букил и когда?
    Частично известно, хотя если этим специально не интересоваться, то, конечно, ответить на первый вопрос будет сложно.

  4. #4
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    могу сказать по поводу букинга, что wwe больше половину своих идей берут или брали из времени территорий и работали на wwe в лучшие времена выходцы с этих самых территорий, причем умнейшие люди...

  5. #5
    Feel the power! Аватар для Always Warrior Believer
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    2 Miles From Parts Unknown
    Сообщений
    3,935

    По умолчанию

    Довольно сложные вопросы в теме... кто и что конкретно букил я точно не знаю.
    Что касается образцовых сюжетов и сегментов, то я, например, неоднократно упоминал свой персональный любимый фьюд в рестлинге. Воин-Сэведж в 1990-1991, там абсолютно всё от шоу Брата Любовь 8 сентября 1990-го до пост-матчевого сегмента с Сэведжем на 7 РестлМании было идеально отработано как в сюжетном плане, так и непосредственно рестлеры отработали всё идеально. Все пол года шла подготовка к одному матчу, с постоянным нагнетанием т.н. "личностной ненависти и вражды". Сейчас так не умеют.
    В современном рестлинге очень не хватает джобберов на национальном ТВ, которые были до "войны по понедельникам". Сами судите - какой матч между двумя топовыми рестлерами будет котироваться выше - один-единственный (пусть даже и не один, а серия, но на больших событиях), или после того как они миллион раз друг с другом на бесплатном ТВ встречались? Это к четвёртому вопросу. Что вернуть. Джобберов. Так намного проще и грамотнее нагнетать вражду между рестлерами из основного ростера. Из-за постоянно повторяющихся матчей между одними и теми же рестлерами устроить между ними матч, который бы реально стал чем-то ожидаемым и крупным событием, очень сложно.

    Ах, да... и антиобразцы бцкинга - это почти всё связанное с Джоном Синой, например.

  6. #6
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию

    В современном рестлинге очень не хватает джобберов на национальном ТВ, которые были до "войны по понедельникам". Сами судите - какой матч между двумя топовыми рестлерами будет котироваться выше - один-единственный (пусть даже и не один, а серия, но на больших событиях), или после того как они миллион раз друг с другом на бесплатном ТВ встречались? Это к четвёртому вопросу. Что вернуть. Джобберов. Так намного проще и грамотнее нагнетать вражду между рестлерами из основного ростера. Из-за постоянно повторяющихся матчей между одними и теми же рестлерами устроить между ними матч, который бы реально стал чем-то ожидаемым и крупным событием, очень сложно.
    В целом согласен. Но что ты имеешь в виду, говоря про джобберов? Одно дело минутные сквошы, а другое - матчи мидкардеров.

    Для меня основных проблемы сегодня две - наличие твиннеров и малое количество менеджеров.

  7. #7
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Always Warrior Believer Посмотреть сообщение
    Довольно сложные вопросы в теме
    Спасибо за ответ.
    Я намеренно выбрал такие сложные вопросы, чтобы могла получится интересная и продолжительная дискуссия (коих, в последнее время, на форуме практически не возникает). Чтобы каждый мог, по возможности, подумать над этими вопросами, предложить какие-либо идеи. Первые три вопроса больше как вводные, а вот четвертый уже как раз на креативность.

    Сиюмитных ответов по пунктам, я, само собой, и не ждал.

  8. #8

    По умолчанию

    Сейчас Джадо и Гедо вне вонкуренции. Не последнюю роль играет то, какая серьезная у них глубина ростера для работы, но лучше букеров я пока не вижу. Над остальными пунктами позже подумаю.

    ^ ^ ^ ^
    JOIN US





  9. #9
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Будь у меня время, можно было бы организовать серию таких дискуссий (с меньшим количеством вопросов) на разные темы, которые бы длились, скажем неделю, и по результатам обсуждения (а если повезет, то и консенсуса) можно было бы писать обзорные статьи для сайта с учетом мнений всех форумчан.
    То есть, на дискуссии то время есть, а вот на статьи не хватает. Быть может у кого-то из форумчан этого времени, а главное и желания, будет больше

  10. #10

    По умолчанию

    Худший это Джим Корнетт.Там напортичить за пару лет надо уметь.Ростер в стагнации,одни и те же матчи едва ли каждое шоу,пропихивание своих собутыльников (Вроде Хедбангеров или бездарей из OVW),постоянное участие в сюжетах самого любимого.При этом считать себя правым и гнуть свою линию.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •