Результаты опроса: Вы за кого?

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Винс Руссо

    9 60.00%
  • Джим Корнетт

    6 40.00%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Jim Cornette vs. Vince Russo

  1. #21
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Ну если ты имеешь ввиду относительно того времени, SMW и WWF, тогда понятно. Я подумал, что ты просто про "олд вс нью" в целом.
    Наверное, во всех смыслах. Олд не совсем мое. Ну и я не могу сказать, что сейчас люблю рестлинг также сильно как раньше, поэтому больше сосредотачиваюсь на чем-то определенном. Раньше же мне было интересно копать все.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Кто в здравом уме сделает главным чемпионом, лицом компании, претендующей на что-то большее, чем спортзальное инди, Эль факин Дженирико? Не Сэми Зейна, а именно Дженерико. Да он крутой воркер, но это не серьезно. Не зря ведь WWE сняли с него маску, и дали микрофон. Корни тогда недолюбливал Стина, считая его спортзальным героем, но тем не менее дал ему титул. Именно с Корни они, если я не ошибаюсь, снова начали продавать ппв, и вышли на рынок ай-ппв.
    Что значит - не серьёзно? У него была фанбаза, популярность и чанты "Ole! Ole!". Фанаты горячо реагировали на его матч, на его фьюд со Стином, болели конкретно за него в том фьюде и желали видеть его Чемпионом. Все рассматривали его, как серьёзного рестлера и претендента на титул, а его гиммик никогда не был чисто комедийным, как Карри-Мен или Парень-Акула.

    Маску WWE с него сняли исключительно потому, что хотели видеть в маске исключительно чистокровного мексиканца-лучадора для того, чтобы не упустить латиноамериканскую аудиторию после ухода Мистерио. Но пока что эта политика принесла им только фейл, ибо провалились и проект с Сином Карой, и с Калисто. К тому же упустили возможность продавать мерч с Дженерико, который был очень популярный - фанаты ещё долгое время скандировали во время матчей Зейны именно дженериковские чанты. Более того - они лишили Зейна того, что делало его абсолютно уникальным. Рыжый канадо-пакистанец, воображающий себя мексиканцем-лучадором, ведущим себя как лучадор, и при этом не выглядит посмешищем - такого ещё не было. При нынешних толерантных времён концепция "лучадором может быть каждый, несмотря на происхождение" могла быть бомбой - при правильной подаче, разумеется. Вражда с хилами, высмеивающими его, называющими "фальшивкой" и "недолучей" олицетворяла бы борьбу мигрантов за место под солнцем. Типаж "поросёнок, пытающийся стать собакой-овчаркой" вызывает сочувствие персонажу, желание поддержать его. Отсутствие маски лишило Сэми Зейна чего-то уникального, которая могла послужить для создания всемирного кумира-бэбифейса - теперь на него работает только его великолепный ринг-скилл и старая фан-база.

  3. #23
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivL Посмотреть сообщение
    Вернуться в прошлое, пользуясь огрызками из NWA/WCCW и всё? Тут никакого таланта не нужно. Новых звезд он там не создал.
    До того как рестлинг стал национальным, рестлеры сами делали из себя звезд. Не было никакой команды райтеров, которые придумают тебе образ, скажу что делать и что говорить. Методом проб и ошибок, лучшие в этом деле отделялись от худших, и их уже цеплял ушлый промоутер, который видел, что на ком-то можно делать деньги. SMW - это не та площадка на которой делают звёзд. Это то место где останавливаются, как я писал выше: а) сбитые летчики, которые уже были в крупных промоушенах, и по тем или иным причинам там не востребованы; б) молодые рестлеры, только ворвавшиеся в бизнес, где они могут получить первый опыт работы на тв, получать регулярный букинг и деньги, заводить связи, и ждать свой счастливый билет, в большую лигу, в которой из него сделают ту самую звезду. Ну или похоронят, гыг.

    Цитата Сообщение от ivL Посмотреть сообщение
    А что не так делал Хейман по сравнению с Корнеттом?
    Ну если коротко, то благодаря его детищу сегодня мы имеем то плачевное состояние, в котором находятся зрители на шоу. Когда зритель пытается прежде всего "самовыделиться". Вместо того, чтобы просто наслаждаться шоу, он, этот зритель, всячески показывает какой он из себя неебаться смарк. все эти "ю факт ап", "вис из осом", чаты "ecw/roh/tna/czw" и тд. - всё это дерьмо тянется из ecw, и уже давно просочилось даже в wwe. Слава богу, что мы ещё не дожили до того момента, когда зрители начнут кричать "w-w-e". Май гад, Эдди Гэрреро и Дин Маленко выдают эпик на ринге, что кричали эти уебы? "Эдди"? "Маленко"? Нет, ебаное "ECW! ECW! ECW"... Культ промоушена, а не рестлера, не личности - бич всего инди-рестлинга по сей день. Факин буллщит! Не говоря уже о том, что под впечатлением от ECW, и ещё бог знает каких веществ, в бизнес ломанула хуева туча всякого говна, которая кроме как принимать бамбы и резать лбы, крутить сальто и падать башкой в пол ничерта не может. Факин ECW... сорри, коротко не получилось...

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Наверное, во всех смыслах. Олд не совсем мое. Ну и я не могу сказать, что сейчас люблю рестлинг также сильно как раньше, поэтому больше сосредотачиваюсь на чем-то определенном. Раньше же мне было интересно копать все.
    Сейчас самое время любить рестлинг, как никогда! Столько контента, как сейчас, наверное, никогда не было доступно!

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Что значит - не серьёзно? У него была фанбаза, популярность и чанты "Ole! Ole!". Фанаты горячо реагировали на его матч, на его фьюд со Стином, болели конкретно за него в том фьюде и желали видеть его Чемпионом. Все рассматривали его, как серьёзного рестлера и претендента на титул, а его гиммик никогда не был чисто комедийным, как Карри-Мен или Парень-Акула.
    Эль Дженерико - это не рестлер мейн-ивента. Его никто не купит, и никто в него не поверит. Дело не в матчах, и как на него реагировали. Это просто не тот образ, который необходим для роли чемпиона организации, претендующей на что-то более, чем спортзал и 100 человек. Так и мыслил Корни, да и любой разумный промоутер. Дженерико не был чемпионом ни при Гейбе, ни при Пирсе, ни при Корни, ни после. Только в PWG ему дали, но они просто донт гив э фак.

  4. #24
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение

    Ну если коротко, то благодаря его детищу сегодня мы имеем то плачевное состояние, в котором находятся зрители на шоу. Когда зритель пытается прежде всего "самовыделиться". Вместо того, чтобы просто наслаждаться шоу, он, этот зритель, всячески показывает какой он из себя неебаться смарк. все эти "ю факт ап", "вис из осом", чаты "ecw/roh/tna/czw" и тд. - всё это дерьмо тянется из ecw,
    Так сделать зрителей частью шоу - это лучшее, что можно было сделать для эволюции рестлинга. Этот путь прошел театр, рестлинг был обречен пройти его также, иначе, чем бы он брал супротив, например, бокса?

    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Сейчас самое время любить рестлинг, как никогда! Столько контента, как сейчас, наверное, никогда не было доступно!
    К сожалению, для меня контент слишком похож. Меня по настоящему привлекает лишь то новое, что делают TNA и LU, и тот дух и построение матчей, которые есть в PWG. NJPW уже тоже начинает отваливаться.
    А в прошлом копаться уж точно не хочется. У меня-то и на музыку с сериалами времени нет, что уж про рестлинг говорить.

  5. #25
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Руссо самый некомпетентный человек в этом бизнесе. Ни один вменяемый фанат рестлинга или работник индустрии никогда его не поддерживал, и дело тут не в старом против нового. У Руссо нет чувства меры, нет стиля, нет вкуса, и он вообще не понимает этот бизнес, эту культуру, и скорее всего просто не любит реслинг. Кстати, при грамотном цензе, думаю, он хорошо бы пригодился в таком проекте как Луча Андерграунд. Не понимаю, почему он постоянно унижается и напрашивается в про-рестлинг промоушены.
    Что касается Корнетта, он хотя бы понимает, что он делает у него точно есть своё видение и концепты. Его можно не любить за специфичный консерватизм(мне в том числе он не по душе), но отрицать его профессионализм нельзя. Хотя дядька тоже неординарный.

  6. #26
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Да, Руссо как букер в динамике не силен, но как тот, кто смело давал толчок, ему равных мало.

    Для меня, образец букера во всем - это Крис Крески. Это и новатор, и человек, который знал, как развивать свои начинания.

    Выше Руссо с Корнеттом я поставлю Хеймана, и даже Сапольски, потому что он делал хорошие вещи в инди, Карл!

  7. #27
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Так сделать зрителей частью шоу - это лучшее, что можно было сделать для эволюции рестлинга. Этот путь прошел театр, рестлинг был обречен пройти его также, иначе, чем бы он брал супротив, например, бокса?
    Когда зритель становится центральной частью шоу, а всё остальное делается вокруг него, да так чтобы, не дай бог, не угодить, это пиздец, а никакая не эволюция. Зрители - это факин зрители, они - не шоу. Шоу делают для них, а не про них, так что шат ап и энджой. Кричать рестлеру "ю факт ап" - это просто за гранью. Я советую посмотреть что-нибудь из территориальных времен, и посмотреть как тогда реагировали на матчах, какой накал и хит стоял в зале. Настоящие, дикие, неподдельные эмоции. В наше время из матча в матч слушать "вис из осом" просто уши вянут. И это в ww фрикин e, где отродясь такого не было, но стало модно. Это дерьмо должно было умереть ещё в середине 00-ых, но уже настолько стало клише, что никуда не деться. Все же хотят быть смарт-фанами. Говно. Суки. Вот мое мнение.

  8. #28
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Так это потому, что во времена территорий рестлинг воспринимали по-другому. Кто сейчас всерьез будет смотреть WWE или TNA как спорт? Оставим это поклонникам пуро.

    И проблема ведь не в ECW, что сейчас рестлинг так воспринимать нельзя, его и в начале 90-х уже было стыдно так воспринимать.

    А возьмите музыкальный фестиваль - это тоже во многом про зрителей. Любой, кто был внутри у сцены, понимает это. Это часть развития культуры, так должно было случиться.
    Последний раз редактировалось Ace; 07.10.2016 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Так это потому, что во времена территорий рестлинг воспринимали по-другому. Кто сейчас всерьез будет смотреть WWE или TNA как спорт? Оставим это поклонникам пуро.

    И проблема ведь не в ECW, что сейчас рестлинг так воспринимать нельзя, его и в начале 90-х уже было стыдно так воспринимать.
    Гораздо проще его, этот рестлинг, воспринимали. Никто тогда не думал что это спорт, все знали что фейк, ну или догадывались. Просто не было всего того дерьма, которое появилось позже. Были фейсы, были хилы, одних - чирили, других - букали. Энд оф стори. Не было ебаных понятий "матч выше/ниже среднего". Зрители не стремились затмить собой рестлеров. Они приходили смотреть на драку между крутыми мужиками.

    Офф-топ: никто пуро никогда не воспринимал как спорт - это миф рестлинг форумов. Просто в самой Японии поклонники с уважением относятся к рестлингу и к рестлерам, и наоборот. Кейджи Муто и Кента Кобаши, две мега-звезды, посадившие кучу жоп в сиденья, самые "американизированые" рестлеры, каких поискать. Там такой шоуменшип во время матчей, что разговоры про "пуро=спорт" просто неуместны.

  10. #30
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Когда зритель становится центральной частью шоу, а всё остальное делается вокруг него, да так чтобы, не дай бог, не угодить, это пиздец, а никакая не эволюция. Зрители - это факин зрители, они - не шоу. Шоу делают для них, а не про них, так что шат ап и энджой. Кричать рестлеру "ю факт ап" - это просто за гранью. Я советую посмотреть что-нибудь из территориальных времен, и посмотреть как тогда реагировали на матчах, какой накал и хит стоял в зале. Настоящие, дикие, неподдельные эмоции. В наше время из матча в матч слушать "вис из осом" просто уши вянут. И это в ww фрикин e, где отродясь такого не было, но стало модно. Это дерьмо должно было умереть ещё в середине 00-ых, но уже настолько стало клише, что никуда не деться. Все же хотят быть смарт-фанами. Говно. Суки. Вот мое мнение.
    Ты прав, так всё и есть. Но то, что реслинг стал до тошноты хипстерским, это тоже развитие. Надо понять это и уметь с этим работать.
    ЗЫ Кстати, реально представил, что условному Луи Тесзу в то время кричат современные кричалки. Оскорбительный абсурд.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •