Результаты опроса: Вы за кого?

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Винс Руссо

    9 60.00%
  • Джим Корнетт

    6 40.00%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Jim Cornette vs. Vince Russo

  1. #31

    По умолчанию

    SMW - это не та площадка на которой делают звёзд. Это то место где останавливаются, как я писал выше: а) сбитые летчики, которые уже были в крупных промоушенах, и по тем или иным причинам там не востребованы; б) молодые рестлеры, только ворвавшиеся в бизнес, где они могут получить первый опыт работы на тв, получать регулярный букинг и деньги, заводить связи, и ждать свой счастливый билет, в большую лигу, в которой из него сделают ту самую звезду. Ну или похоронят, гыг.
    Вот. Всё правильно. Ну и что в этом промоушене хорошего-то? И с чего вдруг данный промоушен является плюсом для Корнетта и говорит о нем, как о хорошем букере? Речь-то об этом.
    Ну если коротко, то благодаря его детищу сегодня мы имеем то плачевное состояние, в котором находятся зрители на шоу. Когда зритель пытается прежде всего "самовыделиться". Вместо того, чтобы просто наслаждаться шоу, он, этот зритель, всячески показывает какой он из себя неебаться смарк. все эти "ю факт ап", "вис из осом", чаты "ecw/roh/tna/czw" и тд. - всё это дерьмо тянется из ecw, и уже давно просочилось даже в wwe. Слава богу, что мы ещё не дожили до того момента, когда зрители начнут кричать "w-w-e". Май гад, Эдди Гэрреро и Дин Маленко выдают эпик на ринге, что кричали эти уебы? "Эдди"? "Маленко"? Нет, ебаное "ECW! ECW! ECW"... Культ промоушена, а не рестлера, не личности - бич всего инди-рестлинга по сей день. Факин буллщит! Не говоря уже о том, что под впечатлением от ECW, и ещё бог знает каких веществ, в бизнес ломанула хуева туча всякого говна, которая кроме как принимать бамбы и резать лбы, крутить сальто и падать башкой в пол ничерта не может. Факин ECW... сорри, коротко не получилось...
    Культ промоушена устроили сами фанаты, разве нет? Такое вот стечение обстоятельств. Или фанатам давали обьяву перед шоу скандировать "ECW"? Когда было уже WWECW люди также себя вели порой. Причем тут Хейман-то? И личности там были, настоящие. Помнишь как Тазза встречали на Рамбле 2000? Как настоящую суперзвезду. Или РВД?
    Я считаю что причина неудачи ECW совсем в другом: во-первых, криво прописанные ТВ шоу, на коленке. А во-вторых, просто переборщил Хейман с мусором, нужно знать меру. Но в целом же промоушен намного более стоящий чем SMW, поэтому я и не понял с чего Корнетт молодец, а Хейман чем-то его хуже. По мне так совсем наоборот)

  2. #32
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Были фейсы, были хилы, одних - чирили, других - букали. Энд оф стори.
    Это невообразимая скукота. Мне уже лет с 12-ти было противно такое деление, и не только в рестлинге.

    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Офф-топ: никто пуро никогда не воспринимал как спорт - это миф рестлинг форумов. Просто в самой Японии поклонники с уважением относятся к рестлингу и к рестлерам, и наоборот. Кейджи Муто и Кента Кобаши, две мега-звезды, посадившие кучу жоп в сиденья, самые "американизированые" рестлеры, каких поискать. Там такой шоуменшип во время матчей, что разговоры про "пуро=спорт" просто неуместны.
    Ну так у нас другое отношение, мы не японцы. Пускай там есть шоуменшип (он и в боксе есть), но это можно воспринимать как спорт. Американский рестлинг - уже давно нельзя.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Когда зритель становится центральной частью шоу, а всё остальное делается вокруг него, да так чтобы, не дай бог, не угодить, это пиздец, а никакая не эволюция. Зрители - это факин зрители, они - не шоу. Шоу делают для них, а не про них, так что шат ап и энджой. Кричать рестлеру "ю факт ап" - это просто за гранью. Я советую посмотреть что-нибудь из территориальных времен, и посмотреть как тогда реагировали на матчах, какой накал и хит стоял в зале. Настоящие, дикие, неподдельные эмоции. В наше время из матча в матч слушать "вис из осом" просто уши вянут. И это в ww фрикин e, где отродясь такого не было, но стало модно. Это дерьмо должно было умереть ещё в середине 00-ых, но уже настолько стало клише, что никуда не деться. Все же хотят быть смарт-фанами. Говно. Суки. Вот мое мнение.
    Не забывай, что публика была другая. Малограмотные работяги, докеры, дальнобойщики, сантехники. Класс "синих воротничков" доинтернетной эпохи, которым не было никакого дела до производства Сказки - они просто хотели верить в эту Сказку и наслаждаться ей каждую минуту. Сопения, пыхтения и кривых Лег Дропов им хватало. Это как кинозрители XIX века, в ужасе убегающие при виде поезда на экране и заливающиеся смехом при "политом поливальщике". Плачущие, радующиеся, гневающиеся. Со временем кинематограф значительно изменился, зритель эволюционировал - развитие искусства никогда не стоит на месте. Да, современный зритель не будет в кинотеатре оглушительно кричать "Да как она могла изменить этому святому человеку... убить эту дрянь мало!" или кричать и падать в обморок при виде убийства. Сейчас зрительское восприятие - рассудочное, более зрелое. Это нормально и естественно - детское наивное восприятие ни одного вида искусства не может длиться вечно. Как не может длиться вечно детство.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    К сожалению, для меня контент слишком похож. Меня по настоящему привлекает лишь то новое, что делают TNA и LU
    Про TNA не согласен в корне. Что-то новое там делают только Харди, да и то - это переложение на свой манер идей Такаги, раскрашенное в кислотные цвета. И постоянно на этом Харди выруливать не смогут - закончатся идеи. Остальные попытки делать новое - та же импотенция, что была у Руссо. Та же агония, что была у WCW. С той разницей, что Тёрнеру Уорнеры не разрешили растягивать агонию на годы и быстро пристрелили убыточную компанию. А Картеры продолжают искусственно поддерживать жизнь в больном промоушене.

    LU - да. Это действительно новый оригинальный концепт и толковое его исполнение.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Это невообразимая скукота. Мне уже лет с 12-ти было противно такое деление, и не только в рестлинге.
    Вот в данном вопросе я встану на сторону Алекса Харди. В рестлинге отойти от понятия "чёрное-белое" отойти гораздо сложнее, чем в кинематографе. "Добро и зло" - по сути, краеугольный камень рестлинга, и пока все эксперименты, пытающиеся усложнить характеры и поведение персонажей, окончились провалом. Исключением можно назвать всё пуро, там несколько более размытые границы между фейсами и хилами - но там сказываются особенности национального менталитета.

    Со временем рестлингу, может быть, удастся преодолеть эту границу. Но пока...
    Последний раз редактировалось Nick; 07.10.2016 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение

  4. #34
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivL Посмотреть сообщение
    Вот. Всё правильно. Ну и что в этом промоушене хорошего-то? И с чего вдруг данный промоушен является плюсом для Корнетта и говорит о нем, как о хорошем букере? Речь-то об этом.
    С того, что это просто был хороший промоушен. С годными, хорошими рестлерами. С годным, хорошим продуктом. Которой грамотно букил Корни. Который было приятно смотреть определенной части рестлинг-аудитории США. Что ещё нужно? Что для тебя есть "хороший промоушен"?

    Цитата Сообщение от ivL Посмотреть сообщение
    Культ промоушена устроили сами фанаты, разве нет? Такое вот стечение обстоятельств. Или фанатам давали обьяву перед шоу скандировать "ECW"? Когда было уже WWECW люди также себя вели порой. Причем тут Хейман-то? И личности там были, настоящие. Помнишь как Тазза встречали на Рамбле 2000? Как настоящую суперзвезду. Или РВД?
    Я считаю что причина неудачи ECW совсем в другом: во-первых, криво прописанные ТВ шоу, на коленке. А во-вторых, просто переборщил Хейман с мусором, нужно знать меру. Но в целом же промоушен намного более стоящий чем SMW, поэтому я и не понял с чего Корнетт молодец, а Хейман чем-то его хуже. По мне так совсем наоборот)
    Хейман сам воспитал это поколение фанатов. Он просто увидел, что на таких фанатах можно делать определенные деньги. Он приучил к тому, что его мисфиты, за копейки прыгающие в огненную колючую проволку - ЭТО ХАРДКОР ЖЕ. Не то, что эти пусси в ваших wwf и wcw. В результате получались матчи, кишащие абсолютно безумными, ненужными, бесполезными хай-спотами; потеря реалистичности происходящего - рестлинг матч уже не был похож на состязание, а на набор заученных спотов; рестлерам приходилось работать так, чтобы угодить своей избалованной аудитории, а не так, как этого требовали обстоятельства.
    Проблема была в том, что ecw стали слишком большие, чтобы оставаться по-сути инди, но в тоже время были слишком инди, чтобы стать про. Бля, Хейман сам платил телекомпаниям, чтобы его треш показывали на тв)))
    Боттом лайн из вис, smw за свое существование принесло скорее больше положительного в бизнес, не повредив его, а ecw наоборот.
    Отдельно про Тэза. Да, его хорошо тогда встретили, хорошо преподнесли. Но! Шоу проходило в Нью-Йорке, у Тэза дома, и основном рынке ecw, наравне с Фили. Через пару недель, всё равно похоронили. а Ван Дамм в ecw - это, извините, полный пиздец. После перехода в wwe они худо-бедно смогли сделать из него человека, т.е. рестлера))

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Это невообразимая скукота. Мне уже лет с 12-ти было противно такое деление, и не только в рестлинге.
    Однако это одна из главных, если не главная, основ в про рестлинге. Боттом лайн.

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Пускай там есть шоуменшип (он и в боксе есть), но это можно воспринимать как спорт.
    Нельзя, потому что это рестинг.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOL'pin Посмотреть сообщение
    Кстати, при грамотном цензе, думаю, он хорошо бы пригодился в таком проекте как Луча Андерграунд.
    Расист, отметившийся скандальными выпадами против мексиканцев, в промоушене мексиканца с мексиканскими рестлерами, мексиканским колоритом и мексиканскими деловыми партнёрами и спонсорами? Не думаю.

  6. #36
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Вот в данном вопросе я встану на сторону Алекса Харди. В рестлинге отойти от понятия "чёрное-белое" отойти гораздо сложнее, чем в кинематографе. "Добро и зло" - по сути, краеугольный камень рестлинга, и пока все эксперименты, пытающиеся усложнить характеры и поведение персонажей, окончились провалом. Исключением можно назвать всё пуро, там несколько более размытые границы между фейсами и хилами - но там сказываются особенности национального менталитета.

    Со временем рестлингу, может быть, удастся преодолеть эту границу. Но пока...
    Да, потому, что рестлинг - это не искусство, как кино, музыка, балет и ещё какой-нибудь факинг шит, с которым его пытаются сравнивать. Рестлинг - это тупо драка между мужиками, пусть и с зарание известным финишем, которая должна вызывать простые эмоции - желание увидеть как твой любимый рестлер надерет жопу своего противнику. Здесь не нужно искать какой то глубинный смысл, оттенки серого и прочую хуергу. Итс нот зет сириус.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Боттом лайн из вис, smw за свое существование принесло скорее больше положительного в бизнес, не повредив его, а ecw наоборот.

    И НИ ОДНОГО матча я в SMW я не хочу пересмотреть. ECW подарили миру множество матчей, ставших классикой. Хардкорные матчи со столами, технические матчи, хайфлаерские матчи. Инновационные сюжеты. Множество новых открытых звёзд новой формации. И самое главное - отношение американцев к рестлингу, как к искусству. Которое нужно оценивать и анализировать. И благодарность промоушену и его букингу, благодаря которому устраивались такие матчи, которые были невозможны тогда в других американских промоушенах. Революция в рестлинге такого же значения, как в кинематографе эпоха "нового Голливуда" в 70-х.

  8. #38

    По умолчанию

    С того, что это просто был хороший промоушен. С годными, хорошими рестлерами. С годным, хорошим продуктом. Которой грамотно букил Корни. Который было приятно смотреть определенной части рестлинг-аудитории США. Что ещё нужно? Что для тебя есть "хороший промоушен"?
    Как же он так грамотно его букил, что просуществовал аж четыре года?
    Хороший промоушен должен развиваться и генерировать звезд/новых рестлеров, за счет которых промоушен существует, а не существовать за счет огрызков прошлого, как это было в SMW. Это как минимум.
    Хейман сам воспитал это поколение фанатов. Он просто увидел, что на таких фанатах можно делать определенные деньги. Он приучил к тому, что его мисфиты, за копейки прыгающие в огненную колючую проволку - ЭТО ХАРДКОР ЖЕ. Не то, что эти пусси в ваших wwf и wcw.
    Ты обьясни, что в этом плохого или трагического? Это в определенный момент следовало делать, чтобы привлечь/удержать аудиторию, которой этого не хватало в WWF. Тем не менее соглашусь, что он слишком большой упор на это сделал, в т.ч. из-за этого он раззорился. Но это его проблемы. С чего это повредило рестлингу? Чем? у той же WWF были колоссальные убытки или что? Всем вдруг внезапно разонравилось смотреть рестлинг? Ты очень предвзят и субъективен, по-моему касательно ECW. 10 лет назад, я помню, ещё на Реалмедии, ты писал о ECW в совершенно противоположном ключе.) Любопытно, как проходила трансформация твоего мнения на этот счет и с чего вдруг, а то я проглядел этот момент. Чувствуется какой-то лютый хейт.
    Ван Дамм в ecw - это, извините, полный пиздец. После перехода в wwe они худо-бедно смогли сделать из него человека, т.е. звезду))
    Ван Дам был хорошо известен за счет ECW, поэтому сразу же получил пуш в WWF. А Дадли? Тоже в ECW создали... блин, да даже Дримера помнили и уважали спустя ГОДЫ. РВД полный пиздец? Это его матчи с Линном или Таззом ? Или что? Да, он не был чемпионом там, но раскрутился именно благодаря ECW и пуш он в WWF получил именно потому что уже был звездой. И во время его матчей скандировали "RVD", что в ECW, кстати, что в WWF/E. И вообще, не понимаю чего так уцепился за скандирование ECW... Всё почему? Очень важное значение имеет складная аббревиатура. WCW или WWF, никогда бы не скандировали, в любом случае, даже будь это инди-промоушены, просто потому что это не получится никак в качестве кричалки. Ты как себя это представляешь вообще? Это нескладно звучит

    Ну и общем я тебя не понимаю. Неуместно сравнивать промоушен, который не рыба-не мясо, с реально горячим продуктом того времени, который помнят до сих пор. Корнетт создал хз что, существовавшее всего ничего за счет чужих звезд. Я не понимаю с чего такой продукт можно вообще сравнивать хоть как-то с ECW

  9. #39
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Про TNA не согласен в корне. Что-то новое там делают только Харди,.
    Ну да, целиком новым то, что они делают не назовешь. Но есть интересные моменты, типа той же пресс-конференции Лэшли и EC3, сейчас это выглядело свежо. Или букинг группировки Decay, ее уже 10 месяцев отлично ведут, не каждому такое дано.

    А в DDT разве было что-то типа постановок со сломанными Харди?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Нельзя, потому что это рестинг.
    Но это другой рестлинг, не такой как в Штатах.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Рестлинг - это тупо драка между мужиками, пусть и с зарание известным финишем, которая должна вызывать простые эмоции - желание увидеть как твой любимый рестлер надерет жопу своего противнику. Здесь не нужно искать какой то глубинный смысл, оттенки серого и прочую хуергу. Итс нот зет сириус.
    Но это не значит, что он не может развиваться, вместо того, чтобы вечно оставаться на своей обочине.
    Последний раз редактировалось Ace; 07.10.2016 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40

    По умолчанию

    Жаль что нет третьего варианта голосования: "Оба - отстой".

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •