Результаты опроса: Вы за кого?

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Винс Руссо

    9 60.00%
  • Джим Корнетт

    6 40.00%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Jim Cornette vs. Vince Russo

  1. #41
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Досмотрел шут "Timeline the history of WWE 1997", участником которого как раз был Корни, в котором он поделился множеством историй, об одной из них и напишу ниже. Может кто-то об этом не знал, как я)) но здесь никто про это не упомянул.

    Именно Джим Корнетт создал концепт "Ада в Клетке". Вдохновился он матчами в клетке, которые раньше проходили в Мемфисе, в которых клетка охватывала не только сам ринг, но и какое-то пространство за его пределами, а также wcw-шными "Военными играми", где у клетки была крыша. Корни предлагал название "Ярость в клетке" (Rage in the cage), но в итоге остановились на "Hell in the cell", которое предложил Руссо. Также Джимми был ответственен за букинг самого матча. Он предложил идею про дебют Кейна именно в этом матче. Прототипом послужил матч в клетке проходивший в 1986 в Ноксвилле, Теннесси. Тогда свой дебют в территории совершил Даг Фурнас, и будучи домашним фаворитом, и легитимным "сильнейшим человеком в мире" (чемпион мира по пауэрлифтингу), он вышел к рингу, и оторвал дверь у клетки, тем самым помогая фейсам, которых избивали хилы на том шоу. Собственно, такую же ситуацию, только наоборот, мы и наблюдали в финале первого hiac.

    Так то.

  2. #42
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Короче, чувак занимался адаптацией старых идей

  3. #43
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Короче, чувак занимался адаптацией старых идей
    Как и все самые креативные люди этой индустрии.

  4. #44
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOL'pin Посмотреть сообщение
    Как и все самые креативные люди этой индустрии.
    Но не все адаптируют рестлинг в рестлинг. Или, в данном случае, просто цитирует, или, как бы сказали многие, просто спионерил. А креативность - это скорее про созидание, нестандартные решения, хотя бы про компилирование, но не про находчивость

  5. #45
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Но не все адаптируют рестлинг в рестлинг. Или, в данном случае, просто цитирует, или, как бы сказали многие, просто спионерил. А креативность - это скорее про созидание, нестандартные решения, хотя бы про компилирование, но не про находчивость
    Ну тогда в рестлинге ничего креативно не было уже лет 20 минимум.

  6. #46
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOL'pin Посмотреть сообщение
    Ну тогда в рестлинге ничего креативно не было уже лет 20 минимум.
    Ну вот LU и Поломанные Харди не обезъянничали явно.

    Или на вскидку, сюжет с Панком, когда он сбежал с поясом. Было сделано по своему. Другое дело, что как всегда обернулось это лажой.

    Крис Крески, Винс Руссо, Пол Хейман, Гэйб Сапольски также именно что креативили.

  7. #47
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Ну вот LU и Поломанные Харди не обезъянничали явно.
    Не понял.
    Или на вскидку, сюжет с Панком, когда он сбежал с поясом. Было сделано по своему. Другое дело, что как всегда обернулось это лажой.
    Сюжет с Панком закончился логично - его уходом из WWE с титулом. Дальше пошли другие сюжеты, и лажи я там не помню.
    В уходе с поясом, его уничтожении(физическим) или возвращении с этим же титулом является оригинальным.
    Крис Крески, Винс Руссо, Пол Хейман, Гэйб Сапольски также именно что креативили.
    Не могу вспомнить не одного их креатива, который не являлся бы адаптацией. Да и эти четверо не очень хорошие примеры.

    Добавлено через 6 минут
    Ах, забыл, единственный креатив Руссо - не делать матчи более 10-ти минут, ибо по его мнению, они не могут быть интересны зрителю. Но это не было воплощенно, так что засчитать не могу.
    Последний раз редактировалось COOL'pin; 13.10.2016 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    LU и Харди делают все совершенно по новому, это новаторство.

    Сюжет с Панком просто закончился на его уходе и все, а ведь можно было придумать все, что угодно. Да хотя бы дать ему выступить за пределами WWE, хоть в той же Японии, которая не конкурирует с WWE. И вернуть его можно было как-нибудь интересно, а не так, как будто ничего и не произошло, и превратить все в банальщину с двумя титулами.

    А что эти четверо явно адаптировали? Взять хотя бы "Лето Панка".
    Крис Крески вообще создал оригинальный подход к работе с ростером и сюжетами, никто такого не делал ни до него, ни после. Это про креативность. А Корнетт - это так, захапаем че-нить из Олд скулла и все.

  9. #49

    По умолчанию

    Ах, забыл, единственный креатив Руссо - не делать матчи более 10-ти минут, ибо по его мнению, они не могут быть интересны зрителю. Но это не было воплощенно, так что засчитать не могу.
    Вот откуда такая информация, Руссо это где-то сам говорил? Есть ссылка на его слова? Насколько я помню, говорил он в подобном ключе про матчи всяких престарелых риков флеров, и тут его нельзя не поддержать.

  10. #50
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Интереснее поставить вопрос так - все что творилось в Аттитьюду и в позднем ECW - это банальная адаптация из 80-х? Если так, то я многого не знаю.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ivL Посмотреть сообщение
    Вот откуда такая информация, Руссо это где-то сам говорил? Есть ссылка на его слова? Насколько я помню, говорил он в подобном ключе про матчи всяких престарелых риков флеров, и тут его нельзя не поддержать.
    Не могу не согласиться, что для ТВ-шоу действительно полезно делать матчи до 10 минут. Другое дело, что нужен хороший букинг и высокоуровневые исполнители.
    Последний раз редактировалось Ace; 13.10.2016 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •