Результаты опроса: Вы за кого?

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Винс Руссо

    9 60.00%
  • Джим Корнетт

    6 40.00%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Jim Cornette vs. Vince Russo

  1. #1
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Jim Cornette vs. Vince Russo

    ну погнали! главный фьюд в истории рестлинга)) два абсолютно противоположных взгляда на профессиональный реслинг. рестлинг-букер против рестлинг-тв-райтера. юг против севера.



    Немного хистори, если кто не в курсе. Их пути в бизнесе пересекались дважды, во время работы в WWF во второй половине 90-ых, и в середине 00-ых, когда оба работали в креативной команде TNA. Руссо начинал, как главный редактор журнала WWF, после чего был переведен в состав креативной команды федерации, в которой тогда находились Винс который Макмэн, Джим Росс, Кевин Данн, Брюс Причард и, собственно, Джим Корнетт. Если кого забыл, поправьте! (Пэт Паттерсон?) Именно Винс Руссо был тем, кто лоббировал уход от мультяшного стиля в сторону большей реалистичности в продукте компании. Естественно, из-за у него были сильные расхождения во мнениях с олд-скульным Корнеттом. В 98, если не ошибаюсь, Корнетта окончательно выпроваживают из рядов креативщиков, и за шоу полностью отвечают два Винса. Специально также отмечу, что Винс который Макмэн сам НЕ ПИСАЛ сценарий шоу. ему готовый сценарий приносил Руссо, а Макмэн уже его редактировал/дополнял. так, что на счету Руссо та самая эра - аттитьюд, которая спасла WWF в войне по понедельникам. на его счету Остин и Рок. Естественно, без природного таланта самих рестлеров ни о каком успехе речи идти не может, но все же. Конечно, потом был ран в WCW, а далее в TNA, благодаря которым он и приобрел отрицательную репутацию, которой слывет и ныне. К заслугам Джима как промоутера/букера можно отнести его Смоки Маунтин, который стал домом для сбитых летчиков из двух крупных промоушенов, ветеранов, и неплохой стартовой площадкой для молодых рестлеров. После забега в креативной команде WWF, его переводят на должность руководителя подготовительно площадки OVW, и под его руководством оттуда выходит самый успешный класс в истории компании: Джон Сина, Ренди Ортон, Брок Леснар и Батиста. К его промахам можно отнести неудачный ран как букера ROH, хотя я тогда уже за компаний не следил, и знаю о том, что там творилось лишь из шут-интервью самого Джима.

    мне интересно слушать шуты Руссо, и я факинг лав Джим Корнетт. Безусловно, помимо профессиональной, у них ещё и личная неприязнь друг к другу. Так, что стараюсь на выбирать стороны. Ну, а за кого вы? летс зе бэттл бегин!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,925

    По умолчанию

    Опрос бы ещё добавить.

  3. #3

    По умолчанию

    Оба друг друга стоят и как люди,и как работники.Руссо талантливее и креативнее,но не знает меры и его всегда нужно было фильтровать и прилично,иначе пояс может оказать в коробке на шесте и реслинг шоу может быть без реслинга.Корнетт консерватор и застрял в 80-х даже и ничего дальше этого не видит,для него вершина это его смоки и все он будет равнять по нему.

    Пару лет назад отдал б Корнетту,но после его чудес как главного букера РОХ,скорее с удовольствием пнул его по заднице,тем более на фоне Гейба,которого он заменил.У Руссо мне нравится период в TNA перед Хоганом,не знаю кто помогал но тогда это было круто и по качеству,и по рестлингу и по рейтингам.А как люди два чувака с завышенным чсв и практически как в настоящем детективе "Я,я,я.Я такой охеренный,это все мое,для меня"

  4. #4
    Администратор Аватар для s.b
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Добавил опрос. Исправил ошибки в начальном тексте, так как текст очень инетересный, а читать его невозможно.

    Я сам за Руссо

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,925

    По умолчанию

    Голоснул за Руссо.

  6. #6

    По умолчанию

    площадки OVW, и под его руководством оттуда выходит самый успешный класс в истории компании: Джон Сина, Ренди Ортон, Брок Леснар и Батиста.
    Ну это конечно знаково, но на этом серьезные достижения Корнетта заканчиваются. В эпоху "нового поколения" главным букером он не был и это даже хорошо - если бы он отвечал за 1993-1996 год - это был бы ему явный минус ибо в те времена в основном дела обстояли неважно.

    Руссо формально был главным букером WWF с 97 по октябрь 99 и посему да, однозначно успех аттитуды в том числе и его заслуга. Про WCW: я думаю, что там уже ничего спасти бы не получилось. Ещё до Руссо там был балаган. Взять хотя бы Road Wild 1999. Даже потенциально интересные матчи были уничтожены бездарным букингом. Самое интересное , как зрители не ушли оттуда и вытерпели до конца - хз. И ведь не Руссо это прописывал, он ещё в WWF был.

  7. #7
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Конечно, Руссо, это новатор.

    У Корнетта среди реальных плюсов лишь OVW, но чего-то прямо выдающегося там не было.

  8. #8
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Хорошо, поставлю такой вопрос. Способно ли перекрыть очевидный большой успех в карьере Руссо, который после этого так и не смог его повторить, все то хорошее, но не на таком глобальном уровне, что сделал Корнетт, обойдясь без таких черных пятен в карьере как у Винса.
    По-моему многие либо не знакомы, либо не придают особого значения Смоки Маунтин, а это был реально альтернативный продукт для своего времени. Его может и не помнят как другую альтернативу того времени - ECW, но SMW был тем, в чем так нуждались фанаты того рестлинга, на котором они выросли, и который тогда ни WWF, ни WCW, ни ECW не могли предоставить. У них была своя аудитория, не меньшая чем у ECW. Они регулярно проводили шоу, записывали тв, и делали деньги, когда деньги делать было почти не возможно. Опять же очень многие ребята, которые были не востребованы в большой двойке, смогли там найти постоянный букинг и заработок. Через SMW прошли многие будущие звезды, ну или просто хорошие крепкие воркеры. Холли, Дило, Кандидо, Санни, Джерико и Шторм, Ганстеры, Брайн Ли, да куча кого ещё. Они работали совместно с WWF, а в 96 Корнетт подтянул к Винсу своих знакомых, которые так же получили заработок, и время на тв, пусть и в роли джобберов. Это если говорить о плюсах Джимма только как промоутера/букера, о его импакте на бизнесс, до его рана в OVW. Прошу принять к сведению!)

    Цитата Сообщение от El Che Посмотреть сообщение
    Пару лет назад отдал б Корнетту,но после его чудес как главного букера РОХ,скорее с удовольствием пнул его по заднице,тем более на фоне Гейба,которого он заменил.
    Корнетт пришёл на должность не сразу после увольнения Гейба. Сапольски отстранили осенью 2008, потому, что посчитали, что компания застряла на одном месте. На его место назначили Пирса, который, если память не изменяет, не имел опыта, как букер более-менее крупной компании. И только после Пирса уже позвали Джима, и он букил шоу на пару с Делириусом. Именно при Джимми чемпионами стали Дейви и Кевин. На Корнетта очень сильно давили телевизионщики, Сентклер вроде уже тогда. В офисе хватало "талантливых" кадров, и в итоге Джимми громко хлопну дверью. Это коротко, и с его же слов.
    Цитата Сообщение от El Che Посмотреть сообщение
    У Руссо мне нравится период в TNA перед Хоганом,не знаю кто помогал но тогда это было круто и по качеству,и по рестлингу и по рейтингам.
    Джарретт привел Джима в 2006, а через несколько месяцев подтянул Руссо. Помимо них так же в креативной команде были Терри Тейлор и Датч Мантелл. Мантелл, к примеру, целиком тащил дивизион нокаутов. В итоге по прошествии определенного времени избавились, и от Датча, и от Джимма, и от самого Джарретта. Винс и Терри были друзьями, а Дикси дико верила в Руссо.

  9. #9
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    SMW работал на определенную аудиторию, но ничего нового он не принес. Плюс лично мне такой стиль рестлинга не интересен.

  10. #10
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    У SMW и не было задачи привносить что-то новое, а наоборот вернуть, хотя бы частично, и уже далеко не на таком глобальном уровне как раньше, то, что было утрачено после успеха Винса/WWF, и приходом Бишоффа в WCW. А именно тот самый NWA-стиль, южный стиль. Rasslin'. И уж лучше попытка хоть как то, вернуться в прошлое, сыграть на ностальгии, чем пытаться привнести, что-то новое, и уничтожать бизнес, как это делал товарищ Хейман в Филадельфии, или два Винса, которые тоже заигрались в свою аттитьюду. Я так считаю.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •