ну погнали! главный фьюд в истории рестлинга)) два абсолютно противоположных взгляда на профессиональный реслинг. рестлинг-букер против рестлинг-тв-райтера. юг против севера.



Немного хистори, если кто не в курсе. Их пути в бизнесе пересекались дважды, во время работы в WWF во второй половине 90-ых, и в середине 00-ых, когда оба работали в креативной команде TNA. Руссо начинал, как главный редактор журнала WWF, после чего был переведен в состав креативной команды федерации, в которой тогда находились Винс который Макмэн, Джим Росс, Кевин Данн, Брюс Причард и, собственно, Джим Корнетт. Если кого забыл, поправьте! (Пэт Паттерсон?) Именно Винс Руссо был тем, кто лоббировал уход от мультяшного стиля в сторону большей реалистичности в продукте компании. Естественно, из-за у него были сильные расхождения во мнениях с олд-скульным Корнеттом. В 98, если не ошибаюсь, Корнетта окончательно выпроваживают из рядов креативщиков, и за шоу полностью отвечают два Винса. Специально также отмечу, что Винс который Макмэн сам НЕ ПИСАЛ сценарий шоу. ему готовый сценарий приносил Руссо, а Макмэн уже его редактировал/дополнял. так, что на счету Руссо та самая эра - аттитьюд, которая спасла WWF в войне по понедельникам. на его счету Остин и Рок. Естественно, без природного таланта самих рестлеров ни о каком успехе речи идти не может, но все же. Конечно, потом был ран в WCW, а далее в TNA, благодаря которым он и приобрел отрицательную репутацию, которой слывет и ныне. К заслугам Джима как промоутера/букера можно отнести его Смоки Маунтин, который стал домом для сбитых летчиков из двух крупных промоушенов, ветеранов, и неплохой стартовой площадкой для молодых рестлеров. После забега в креативной команде WWF, его переводят на должность руководителя подготовительно площадки OVW, и под его руководством оттуда выходит самый успешный класс в истории компании: Джон Сина, Ренди Ортон, Брок Леснар и Батиста. К его промахам можно отнести неудачный ран как букера ROH, хотя я тогда уже за компаний не следил, и знаю о том, что там творилось лишь из шут-интервью самого Джима.

мне интересно слушать шуты Руссо, и я факинг лав Джим Корнетт. Безусловно, помимо профессиональной, у них ещё и личная неприязнь друг к другу. Так, что стараюсь на выбирать стороны. Ну, а за кого вы? летс зе бэттл бегин!