Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Итоги 2016 года. Мнение пользователей форума WH

  1. #1

    По умолчанию Итоги 2016 года. Мнение пользователей форума WH

    Вот и подошел к концу 2016 год. Он был богат и насыщен событиями в мире рестлинга. Что Вам запомнилось в ушедшем году, чем порадовало или разочаровало ваше увлечение. Представляю на рассмотрение некое заключение прошедшего года по мнению пользователей. Итак начну я сам:

    1. Промоушен года - NJPW, традиционно крепкие шоу, несколько пятизвездочных матчей, продвижение Омеги, Найто, Оспрея. Несмотря на потерю нескольких ключевых исполнителей, японская федерация провела год на славу. К этому можно добавить их помощь NOAH, сотрудничествос ROH, СMLL и RPW.

    2. Рестлер года - Кенни Омега. Очень мощный год для Кенни. Победа в Climaxe, пятизвездочный матч против Найто, интересный персонаж сделали Кенни не только достойной заменой ЭйДжея Стайлза но и сделали из него одного из самых восстребованных рестлеров мира.

    3. Команда года - Американ Альфа. Очень перспективная команда созданная WWE, постоянно радует хорошим рестлингом и имеет просто огромный потенциал для развития.

    4. Группировка года - Los Ingobernables de Japon

    5. Внеринговая персона года - Дарио Куэто

    6. Рестлерша года - Ио Ширай

    7. Матч года - Кристофер Дэниелс и Казариан против MCMG против Young Bucks на All-Star Extravaganza

    8. Фьюд года - Камаитачи против Дракона Ли

    9. Гиммик года - Мэтт Харди

    10. Прорыв года - Уилл Оспрей

    11. Событие года - Курт Энгл завершает карьеру в TNA

    12. Разочарование года - Революция Див WWE

  2. #2

    По умолчанию

    1. NJPW. Прекрасное продвижение Кенни Омеги в мейн, ряд кандидатов в MOTY, сильнейший Климакс.

    2. Уилл Оспрей. В ушедшем году он провёл такое количество кандидатов в MOTY, что я устал их считать. Наиболее яркие, конечно, это матч против Марти Скёрлла в RPW, против Рикошета на BOSJ в NJ и против Маунтин Рашмор в PWG.

    3. Янг Бакс. Их уже который год никто не сможет сбросить с пьедестала лучшей команды рестлинга, они продолжают новыми и новыми спотами, креативом и юмором. Лучшие командные матчи прошлого года были с их участием.

    4. Буллет Клаб. После ухода Стайлза они не только не слились - у них открылось второе дыхание после назначения Омегой лидером и увеличении роли Баксов.

    5. Дарио Куэто, тут даже пояснять ничего не нужно.

    6. Аска. Но это всё с большими оговорками, т.к. джоши в прошлом году практически не смотрел - а я думаю, что там по матчам много кто превзошёл Аску.

    7. Хироши Танахаши против Казучки Окады - идеальное сочетание рестлинга, психологии и истории их матчей.

    8. Зак Сейбр-Младший и Родерик Стронг. Отличное окончание их годового фьюда, отличная смена Чемпиона.

    9. Марти "Мотылёк" Мартинез. Вот это раскрылся Марти как актёр, так раскрылся - не убавить, ни прибавить.

    10. За мою симпатию борятся Джефф Кобб и Мэтт Риддл. Конечно, Риддл прекрасен - за всего лишь год стал выступать на таком высоком уровне, плюс харизмой не обделён, но я всё же голос дам Коббу. Он раскрылся и как Кобб, и как Матанза - с каждым новым матчем он выступает всё лучше и лучше, и за весь 2016 год подарил много отличных выступлений.

    11. Кенни Омега выиграл Климакс. Он как никто заслуживал эту победу и как никто заслужил быть новым лидером Буллет Клаба после Стайлза.

    12. Фьюд Шарлотты и Саши в основном ростере WWE. Увы и ах, они не смогли даже близко повторить уровень их исторического фьюда в NXT. Сему виной и отвратительный букинг WWE и переставшая стараться Шарлотта.

  3. #3
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Основной итог моего года - случилось то, чего я так скоро не ждал. Я охладел к рестлингу в его классических и неклассических формах. Если бы не LU и Харди с их постклассикой, возможно, я бы уже перестал повляться на форуме (по-моему, за этот месяц я больше написал про бокс).

  4. #4

    По умолчанию

    1. Промоушен года - NJPW. Стабильно держат марку без значимых провисаний.

    2. Рестлер года - про: Стайлз
    пуро: Омега
    инди: Оспрей

    3. Команда года про - Харди, инди, пуро, бэкбярд и прочее - Баксы.

    4. Группировка года - Дикей

    5. Внеринговая персона года - Альберто Дел Рио. Его внеринг - главная тема новостей.

    6. Рестлерша года - Аска, к сожалению все то, что покинуло NXT погрязло в красно-синей ерунде.

    7. Матч года -
    Про: Накамура-Зейн
    Инди: первый пятизвездочник PWG.
    Хардкор: Кристофер Дэниелс и Казариан против MCMG против Young Bucks на All-Star Extravaganza
    Пуро: Омега-Элгин с финала климакса.
    Вообще: Делишены и все что с ними связано.

    8. Фьюд года - Раян против всего мира за DDT Айронмэн.

    9. Гиммик года - и снова Мэтт Харди

    10. Прорыв года: локальный - Стайлз, глобальный - Эллсворт, если считать, что это прогресс рестлера, то Пит Дан.

    11. Событие года - сквош от Голдберга и Брока

    12. Разочарование года - RAW брэнд. Очень гнусное место, куда собрали много чего плохого в WWE. Сет Роллинс и Роман Рейнс, ставший скучным Оуэнс, задолбавший за год чемпионством Нью Дэй, длительный и практически провальный фьюд Саши и Шарлотты. Ну и смэк закономерно потихоньку их натягивает.
    __________________
    Экс-Боярин Смута.

  5. #5

    По умолчанию

    1. Промоушен года - В этом году на регулярной основе ничего кроме WWE не смотрел, так что объективнго ответить на этот вопрос я не могу.
    2. Рестлер года - Эй Джей Стайлз.
    3. Команда года - Американские Альфа.
    4. Группировка года - Новый День. Рекордное чемпионство, хотя тут у меня не из чего выбирать.
    5. Внеринговая персона года - не было никого.
    6. Рестлерша года - Шарлотт.
    7. Матч года - Накамура против Зейна. Ревайвл против Чиампа и Гаргано из Тэйковера Торонто.
    8. Фьюд года - Стайлз против Сины.
    9. Гиммик года - Крис Джерико.
    10. Прорыв года - Эй Джей Стайлз.
    11. Событие года - Разделение брендов.
    12. Разочарование года - Конец карьеры Дэниела Брайана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •