Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Итоги года 2018

  1. #1
    Свободный художник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    2,658

    По умолчанию Итоги года 2018

    Ну что, давайте по традиции подведём рестлинг-итоги уходящего года?

    1. Промоушен года - в этом году их было много. ROH собирает рекордную аудиторию, WOS блистает в Британии, IW восстал из пепла. А в 2019 нас ещё и AEW ждёт. Будет интересно!

    2. Рестлер года - Сет Роллинс. Он несёт на себе крест трёхчасового красного безумия, это уже много значит.

    3. Команда года - Баксы. Они на пике, они выдают шикарные матчи, и они ещё многое могут.

    4. Группировка года - Элита. Отделились от основной части BC, устроили шоу имени себя (в разы превосходящее всё то, что было под баннером NWO в 90-х), а теперь и промоушен открывают. Повторюсь, нас ждёт интереснейший 2019.

    5. Внеринговая персона года - Билли Корган. NWA снова в тренде.

    6. Рестлерша года - Бэкки Линч. Тут, я думаю, и без меня понятно, почему.

    7. Матч года - Ник Алдис против Кода на NWA 70th Anniversary. Просто потрясающая атмосфера и психология с первой до последней секунды. Честно говоря, в том же 2017 я бы ни за что не поверил, что "матч года" могут сделать Коди и Алдис.

    8. Фьюд года - Ник Алдис против Коди. Фьюд в традициях старого NWA и два шикарных матча в традициях того же олдскула.

    9. Гиммик года - "Мужик" Бэкки Линч, тут всё тоже очевидно.

    10. Прорыв года - Бэкки Линч. Я думаю, многие уже списали её в утиль за последние 2 года, потому что, по сути, она занималась на синем бренде ровным счётом ничем. Но теперь прорвало!

    11. Новичок года - Флип Гордон. Да, он дебютировал в ROH ещё в 2017, но именно в этом году он стал настоящей звездой промоушена.

    12. Событие года - All In.

    13. Разочарование - тупость букинга WWE (особенно на красном бренде). Кажется, она совершенно не имеет границ.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Промоушен года - NJPW. Тут без вариантов, промоушен выжимает максимум из того, что у них есть, подписывает подходящих людей - а не гребет всех подряд, отличный букинг фьюда Омега - Окада, ренессанс Танахаши, сумасшествие полутяжей все в этом году было ажурно в НьюДжапане.

    2. Рестлер года - Кенни Омега. Тоже без каких либо вариантов. Потрясающие матчи с Окадой, Ишии, матчи в команде с Ибуши просто самый сок. Даже неуклюжего Роудса вытащил на пристойный матч. Ну и Уилл Оспрей стоит упоминания, рабочая лошадка всегда рвет себе булки, что он вытворял в матче с золотыми любовниками просто нечто.


    3. Команда года - Янг Бакс. Хотелось бы кого-то другого, но по тем или иным причинам не тянут.

    4. Элита это конечно круто, но пока они как группировка не выступают. Undisputed Era - вот мой выбор.

    5. Энзо Аморе? шутка. Последний сезон ЛУ я так и не посмотрел полностью, так что извини дарио. Мауро Раналло приходит в голову. Лучший комментатор в WWE by far.

    6. Рестлерша года - Бэкки Линч. Еще можно упомянуть Тессу Бланчард, которая тоже очень хорошо в Импакте выступает.

    7. Матч года - Кенни Омега - Казучика Окада 4, победа в фьюде над японским золотым мальчиком, которую никто не ожидал. Не менее потрясающий матч на Доминионе.

    8. Фьюд года - Хм, наверное скажу Джонни Импакт против Остина Эриеса. Здесь ненависть просто ощущалась между рестлерами.

    9. Гиммик года - Смок Шоу Скарлетт Бордо.

    10. Прорыв года - Бэкки Линч. Сказ о том, как несмотря на усилия WWE Бэкки Линч стала популярной.

    11. Новичок года - Хм, даже не знаю. Наверное Ронда, отсутствие опыта в рестлинге явно не помешало ей показывать более-менее хорошие матчи.

    12. Событие года - All In.

    13. Разочарование - отстутствие нормальной подводки к матчам на All in, примитивный букинг, недоработка с таймингом матчей.

  3. #3

    По умолчанию

    Vicomte de Valmont по всем пунктам респектую. Омега - Окада наверно лучшее что я видел лет за пять.

  4. #4

    По умолчанию

    1. Промоушен года - NJPW.

    2. Рестлер года - Уилл Оспрей. Невероятен в любом матче, в любом промоушене, в любом статусе и с любым противником. Половина кандидатов в MOTY - на его плечах. Фантастические матчи в NJ (Скёррл, Такахаши, Гордон, Окада, декабрьский ТТ против любовников), дилогия с Вальтером в ОТТ, австралийские схватки с Брукси и Иглзом, английские (Сейбр, Дан), американские (Риддл, Брукс).

    3. Команда года - Янг Бакс, конечно, тотально доминируют уже десятый год подряд, но голосану я за MexaBlood. Бандидо и Фламита являются украшением шоу давно увядшего Dragon Gate, прекрасно выступают в Британии, Америке и родной Мексике.

    4. Группировка года - А вот тут уже голос за Баксов - The Elite

    5. Внеринговая персона года - Вот здесь ХЗ.

    6. Рестлерша года - Тесса Бланчард, сильные матчи в женских инди. Причём против мужиков у неё даже круче схватки - её бой с Брайаном Кейджем в WrestleCircus - must see.

    7. Матч года - Сложный выбор, было много всего хорошего. Но, пожалуй, выберу всё же Вальтер против Тайлера Бэйта в PROGRESS Wrestling (шоу на Уэмбли). Фантастический матч в плане как рестлинга, так и психологии, много отсылок к рестлинг-классике (особенно к Хоган-Андре).

    8. Фьюд года - Кенни Омега против Казучки Окады. ИДЕАЛЬНО разыграли фьюд, раскрутили Омегу до уровня мегазвезды и обеспечили Окаде один из лучших рейнов за всю историю рестлинга.

    9. Гиммик года - Томассо Чампа.

    10. Прорыв года - Однозначно, это Бандидо. Наконец-то вырвался из родной Мексики и стремительно ворвался в большой рестлинг-мир отличной программой с Фламитой и Отпетыми Мошенниками. Дальше - больше, потрясающие командные матчи с Фламитой по всему миру и ещё более впечатляющие сольники. Особенно они впечатляющими были в PWG - Бандидо украл всю BOLA, дошёл до финала и подарил лучший финал за всю историю турнира. Ну и на октябрьском шоу PWG они выдали с Фениксом один из лучших матчей этого года.

    11. Новичок года - Марко Стант. Лилипут, который мочит Драгонраны с 4-метровой высоты с балкона в GCW и принимает сумасшедшие бампы от обычных рестлеров - это сильно.

    12. Событие года - Финансовый успех All In

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •