Страница 208 из 228 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2279

Тема: Околомузыкальный флуд.

  1. #2071
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    Знаменитый клип знамичейшей команды. Птица сделана чудовищно, как по мне, но в остальной атмосфера соблюдена.
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    "So I play my boogie
    For the people of big city
    But they don't go crazy
    When I'm bangin' in my boogie"

  2. #2072

    По умолчанию

    Про рок-музыку несколько слов.
    Я уже когда-то писал свои соображения про всякие кавер-версии, перепевки и прочие трибъюты.
    Вспомнил случай.
    Лет пять назад было, или вроде того.
    Спускаюсь в подземный переход, тот, что от Зоопарка к с/м Краснопресненская прокопан.
    Из переходного зева хлещет поток реально карательных звуков.
    В ад как будто бы спускаешься.
    Думаю: "О! Выиграл Джеймс Выиграл в переходе решили несанкционированно выступить?"
    У них, как раз, тогда был период сурового отношения к слушателям на концертах.
    Спустился в переход.
    Вижу крепко пьяного грязноватого малого в майке Секс Пистолз с замордованной полуаккустикой и ухандоканым комбарём.
    Вокруг немногочисленные поклонники.
    Того же пошиба публика.
    Возбуждены, мычат, квасят.
    Прохожих никого. Видимо, боятся спускаться в подземелье.
    Предпочитают гибнуть быстрой автомобильной смертью на мостовой.
    Ну так вот.
    Пещерный бард в Секс Пистолз, собственно, и изрыгает звуки последних дней цивилизации.
    Ощущение такое, как будто на раскалённую сковороду, полную кипящего масла, мочится обдолбаный Шаляпин, страдающий простатитом. При этом он кого-то яростно зовёт и уже сильно охрип.
    Что тут скажешь, я был поражён.
    Но! Финальной пулей в мой мозг вдруг впилось понимание того, что этот парень исполняет песню группы НАИВ "потому, что я вчера...".
    Вот это был нокаут, я вам скажу, ребята!
    В этом исполнении были и Лебеди, и Саморазрушающиеся Новостройки, и прыг под землю, и скок на облако!
    Вряд ли, конечно, тот малый догадывался о том, чем на самом деле было это его выступление.
    Однако, такого глубокого шока от звуков я не испытывал уже очень давно.
    Антураж, материал и контекст сошлись так неожиданно, страшно, иронично и ярко!
    Спасибо за встряску сознания безымянный неумеха-музыкант из подземелья!
    PS.
    Мне, кстати, нравится эта песня. Особенно в фортепианном варианте. Бывало, я неоднократно ассоциировал себя с её лирическим героем.

  3. #2073
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярин Смута Посмотреть сообщение
    Знаменитый клип знамичейшей команды. Птица сделана чудовищно, как по мне, но в остальной
    Не зацепил меня новый Amebix, жаль, что вообще не многие ветераны краст-сцены остаются верными своим корням.

  4. #2074
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    В этом исполнении были и Лебеди, и Саморазрушающиеся Новостройки, и прыг под землю, и скок на облако!
    То есть ты стоял там слушал его в течении 15-20 минут? Сурово, Макс))))

    Не зацепил меня новый Amebix, жаль, что вообще не многие ветераны краст-сцены остаются верными своим корням.
    Там сейчас такой прилив молодых, что даже родоначальникам жанра место не очень много. Мне, наоборот, понравилось, что Amebix разнопланово альбом сыграли, куда глубже и интересней, чем краст. Все-таки черт знает сколько лет прошло с их начала и перерыв огромный, люди меняются.
    "So I play my boogie
    For the people of big city
    But they don't go crazy
    When I'm bangin' in my boogie"

  5. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярин Смута Посмотреть сообщение
    То есть ты стоял там слушал его в течении 15-20 минут? Сурово, Макс))))
    Дольше, такое надо видеть и слушать))))))

  6. #2076
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярин Смута Посмотреть сообщение
    Там сейчас такой прилив молодых, что даже родоначальникам жанра место не очень много.
    Это да, но я понял, что из краста меня по-настоящему цепляет только тот ранний стенчкор и больше как раз мрачноватый и более медленный в духе Amebix, а оригинальность их ранних альбомов была в том, что они порой умело мешали все это с пост-панком. В новом же я слышу откровенный метал, что меня не очень привлекает, да и звучание слишком вылизанное, на мой вкус.

  7. #2077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярин Смута Посмотреть сообщение
    Знаменитый клип знамичейшей команды. Птица сделана чудовищно, как по мне, но в остальной атмосфера соблюдена.
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    Серёга, уж прости меня дурака, но совсем не "аллё"...

  8. #2078
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    Отличная команда. Еще и clothesline с чокслэмом провели.
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    "So I play my boogie
    For the people of big city
    But they don't go crazy
    When I'm bangin' in my boogie"

  9. #2079

    По умолчанию

    Хорошо, но затянуто...


  10. #2080
    Country man Аватар для Pranker151
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    2,247

    По умолчанию

    Дождался нового альбома от Alter Bridge. Совсем иной альбом, не похожий на прошлые, они сделали что-то более жесткое и прогрессивное. Мне явно не хватает медляков, дабы разбавить дикий темп. И мне не очень понравилась идея отдать одну из песен на вокал Марку Тремонти, не вопрос, гитарист он отличный, но зачем ему петь, тем более у него есть свой проект, где он поет. Любимая песня из "Крепости"
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    12 килограммов золота остаются в семье бедного негра Букера Ти, дети смогут поесть, жена сможет купить одежду, теща сможет купить себе...краску для волос. (с) Н.Фоменко

Страница 208 из 228 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •