Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Bret "Hitman" Hart

  1. #81

    По умолчанию

    Тоже недолюбливаю Брета, не нравится и всё)

  2. #82
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию


  3. #83

    По умолчанию

    А мне всегда было интересно: в чем заключается его "отличная техника"? Сколько его матчей не смотрел, нигде он мне не нравился. И никто так и не смог толково это разъяснить. Почему, когда говорят о техничных рестлерах, в первую очередь любят упоминать Брета Харта? Чем хуже Оуэн Харт, Муто, Чоно, Мисава, Бульдоги? Я бы сказал, что они превосходят Харта по многим параметрам. На мой взгляд, Брет Харт слишком скучный и однообразный рестлер, большой любитель слиперхолдов и не слишком то большой любитель интересных реверсов. Не говоря о том, что никакой энергетики в его матчах я не наблюдаю. Даже Стив Остин, который по скиллу гораздо хуже Брета Харта, в плане эмоций и темпа был интереснее на ринге. Может кто-нибудь порекомендует действительно хороший матч (по единогласному мнению) с участием Брета Харта? А то на моей памяти мне всего один бой у него понравился - против Криса Бенуа в WCW на Nitro.
    Любопытное мнение. Во многом даже согласен.
    Конечно же он никакой не феноменальный и понятно что далеко не лучший, это всё как бы часть гиммика из-за которого стало модно его перехваливать.

    Исходя из просмотра множества его матчей я сделал вывод, что у него было своё субъективное видение того, как должен выглядеть рестлинг-матч. И ему побоку всякие "критерии зрелищности" Мельцера или ещё кого-то. Интересные реверсы он использовал нечасто, а только тогда, когда видел в этом смысл. Всё это он мог бы делать чаще, если б хотел. Но он не особо хотел.
    На мой взгляд он часто работал в ущерб зрелищности, однако в пользу большей реалистичности. Мне нравится его жесткая манера работы.
    Взять все матчи с Дизелем и Тейкером, например. Конечно это по большому счёту вроде как сейчас кажется, скучнейшие, с точки зрения зрелищности, матчи. Но зато ни разу ни в одном из тех матчей у меня в мыслях небыло назвать его манеру ведения боя неубедительной. Он выглядел опасно что для одного, что для другого именно во время матча и держали эти матчи в напряжении, хотя и вызывали при этом некоторое раздражение. И народ на тех матчах не скучал.
    Что касается наличия у него по-настоящему крутых матчей, то, на мой взгляд эпиков, чтобы прям дух захватывало, у него небыло в карьере вообще. Мой любимый его матч был против Дэйви Бой Смита на WWF IYH 5. Не эпик, конечно, но просто классный матч, хоть он и уступил в атмосферности их матчу с Летнего Броска 92, понравился на порядок больше.

  4. #84
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    По ходу моего просмотра 97-ого года, могу смело сказать, что Брет, наравне со Стивом, лучшее, что было в wwe в этот временной отрезок. Кто-то был хорош на промках, кто-то на ринге, но эти двое рулили абсолютно везде и всегда. Какой же всё-таки это грамотно выстроенный фьюд. Начавшись как спортивное соревнование, он перерос в кровавую вражду, а дальше в противостояние двух стран. Очень жаль, что всё случилось так, как случилось, и мы так и не увидели логическое завершение этого противостояния, которое в таком случае можно было с легкостью назвать лучшим в истории wwe, как минимум. Тем не менее, мы получили увлекательнейший фьюд на все времена, и как минимум два легендарных матча, ставшие бессмертной классикой, и ещё кучу хороших/отличных матчей, достойных внимания любого фаната рестлинга.

    Брет Харт в период осени'96-осени'97 - это настоящий эйс компании, её основа и опора. Его промо, его матчи - это высший пилотаж. Снимаю шляпу.

  5. #85

    По умолчанию

    Ну в 1996 наиболее мощный фьюд был явно не с участием Харта.
    А в 1997 - тоже не вполне соглашусь. Да, на Мании 13 как событие удался его матч с Остином. Но самый длинный тайтл-рейн в том году был у Гробовщика, он никак не хуже продавался, чем Харт. Да и с точки зрения зрелищности первый HIAC никак не уступает матчам Остин-Харт. Так что сказать уж так однозначно что Харт был безоговорочно крутейшим - по мне, так преувеличить

  6. #86
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Нет, не преувеличение. Харт/Остин - самая горячая программа с весны по лето 97. Тут даже спорить не о чем. Тайтл-рейн Гробовщика в это время был всегда на втором плане, и в целом мало чем запомнился. После выигрыша титула на Мании:

    1 защита, Revenge Of The Taker, ко-мейн против Менкайнда, фьюд хороший, матч на ппв тоже доставил, но в мейн-эвенте были закономерно Харт/Остин, с не менее горячим матчем, и Остин наконец-таки получает победу над Бретом, пусть и по дк.

    2 защита, A Cold Day In Hell, мейн-ивент против Остина, который уже через пару месяцев будет самым популярным рестлером в компании. Достойный матч, но опять же мини фьюд Остина/Тейкера, был лишь частью большого арка Харт-Остин/США.

    3 защита, King Of The Ring, мейн-ивент против Фарука, фром ол пипл! Пустой матч, пустой фьюд, ппв продавал, помимо самого турнира, Майклз/Остин, который был центральным фьюдом, в то время пока Брет залечивал травму ноги.

    4 защита, Canadian Stampede, ко-мейн против Вейдера, который был заменой травмированному Ахмеду. Матч хороший, но без какой-либо подводки, и Вейдером просто заткнули дырку. Да и тогда уже начался сюжет с Кейном, что так же ударило по значимости матча. Харт Фаундейшен/Армия Остина в эпическом по накалу мейн-ивенте.

    Ну и это, приводит нас к:
    5 защита, SummerSlam, мейн-ивент и проигрыш титула Брету Харту, что завершило его рейн.

    Так, что нет. Гробовщик, хоть и являлся чемпионом, центральным персонажем на шоу не был. Справедливости ради замечу, что после проигрыша титула он начинает центральную горячую программу с Майклзом, в то время как Брет разбирается с Патриотом, в весьма пресном фьюде.
    В итоге приходим, к тому, что титул wwe в 97 мало что решал, так как основные фьюды проходили без него. Брет Харт и Стив Остин/США - на протяжение довольно продолжительного времени являлся самым горячим фьюдом в компании, и таки снова бы им стал ближе к Мании 14, если бы всё пошло как было задумано. В нём рулило абсолютно всё от шикарных промо, до совершенно потрясающих матчей. Боттом лайн.

  7. #87

    По умолчанию

    1 защита, Revenge Of The Taker, ко-мейн против Менкайнда, фьюд хороший, матч на ппв тоже доставил, но в мейн-эвенте были закономерно Харт/Остин, с не менее горячим матчем, и Остин наконец-таки получает победу над Бретом, пусть и по дк.
    Ты на название ППВ посмотри. "Продают" тут шоу Тейкер и Менкайнд. Именно их фьюд был, кстати, лучшим и самым горячим в 1996, подкрепленный мощнейшими матчами и все об этом помнили. На этом шоу их матч также был лучшим. До этой первой защиты был фьюд с Сидом, закончившийся матчем, который возглавлял Рестлманию, а не матч Остина с Хартом.
    2 защита, A Cold Day In Hell, мейн-ивент против Остина, который уже через пару месяцев будет самым популярным рестлером в компании. Достойный матч, но опять же мини фьюд Остина/Тейкера, был лишь частью большого арка Харт-Остин/США.
    Брета Харта на этом шоу небыло. Он вообще с травмой тогда сидел... там вмешался Пиллман и ещё кто-то из "основания". Но сам Харт был даже не заявлен на шоу.
    3 защита, King Of The Ring, мейн-ивент против Фарука, фром ол пипл! Пустой матч, пустой фьюд, ппв продавал, помимо самого турнира, Майклз/Остин, который был центральным фьюдом, в то время пока Брет залечивал травму ноги.
    4 защита, Canadian Stampede, ко-мейн против Вейдера, который был заменой травмированному Ахмеду. Матч хороший, но без какой-либо подводки, и Вейдером просто заткнули дырку. Да и тогда уже начался сюжет с Кейном, что так же ударило по значимости матча. Харт Фаундейшен/Армия Остина в эпическом по накалу мейн-ивенте.
    Тут - ок.
    Так, что нет. Гробовщик, хоть и являлся чемпионом, центральным персонажем на шоу не был. Справедливости ради замечу, что после проигрыша титула он начинает центральную горячую программу с Майклзом, в то время как Брет разбирается с Патриотом, в весьма пресном фьюде.
    собственно, Патриот - это ещё хуже чем Фарук, если уж на то пошло. А как раз то время Тейкер провел первый Хелл ин э целл в Мейне "Badd Blood"
    В итоге подходим к тому, что Харт, что Тейкер имели равносильно важное положение в компании тогда.

  8. #88
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Брет Харт - один из самых переоцененных рестлеров в федерации за всю историю.
    Невероятно скучный, унылый персонаж с 90% такими же унылыми боями.

    Вообще прочитав его книгу можно сделать вывод,что сам Брет неплохой человек, но с большими внутренними проблемами и действительно своеобразным отношением к рестлингу.
    Пиписька как пиписька. Личное же. Я тоже пипиську жене фоткал. Я думаю это ни для кого не откровение. (с) ортоннн

  9. #89

    По умолчанию

    Начитался АлексХардюхи и смотрю сейчас то что они делали с Остином, это просто золото. Все выстроено настолько логично и интригующе, огонь. Брет там как хил - один из лучших в истории.

    ^ ^ ^ ^
    JOIN US





  10. #90

    По умолчанию

    Хз , я пересмотрел буквально вчера их матч с IYH 14 - там и близко нет того накала и атмосферности, как на 13-й Мании. Зал полувялый был, зрители туда-сюда шастали. Ну никак этот матч на "золото" не тянет.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •