Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Jushin "Thunder" Liger

  1. #1

    По умолчанию Jushin "Thunder" Liger



    LIGER!!!LIGER!!!LIGER!!! Ikari no Jyushin Liger!! Ну что, думаю что об этом рестлере хотя бы слышали, хотя я уверен что почти все его видели если смотрели последний TDS.
    Немножко истории гиммика Лайгера. Сам персонаж Джушин Лайгер появился в манге известного японского художника Го Нагаи в 1989 которая так и называлась Jushin Liger (Jūshin Raigā=Beast God Liger). Манга рисовалась до 1990 года, в период выпуска манги, также снимался одноименный сериал, который тоже шёл целый год и вышел на Японское ТВ в составе 43 серий. Естественно персонаж пользовался успехом, а поскольку у японских промоутеров уже был опыт создания персонажей в рестлинге из манги, и тому пример Маска Тигра, персонаж маски был создан в манге аж в 1968 году. Успех Маски Тигра был на лицо, NJPW выбрали рестлера для отыгрыша Лайгера, им стал Кеиичи Ямада, который отыгрывает его и по сей день, который очень популяерн в Японии. Кстати, ТитанТрон и музыка Джушина (Ikary no Jyushin; Kiseki no Jyushin) заимствованы из того же Аниме, песни были в виде опупенингов.
    Вообщем давайте обсудим Джушина, я лично считаю его одним из лучших юниров своего времени, очень уважаю его, в принципе он и сейчас может показать хороший матч, но все реже и реже.

    Специально для тех кто не видел Джушина в действии и остальных пользователей форума, выкладываю MV к Джушину, в нём используются две его темы о которых писал выше - Ikary no Jyushin (1-я); Kiseki no Jyushin (2-я).
    http://ru.youtube.com/watch?v=wqq2eWbN-vs

    Титулы:
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".

    WWF/UWA
    Light Heavyweight Champion
    WCW
    Light Heavyweight Champion
    All Japan
    J-Crown Octuple Title
    NWA
    Junior Heavyweight Title
    World Welterweight Title
    New Japan
    IWGP Junior Heavyweight Title [11]
    IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title [5]
    Young Lion Cup
    WAR
    International Junior Heavyweight Title
    International Junior Tag Team Title [2]
    UWA
    Junior Heavyweight Title
    WWA
    Junior Heavyweight Title
    Osaka Pro Wrestling
    Tag Team Title
    ASW
    World Heavy Middleweight Title [2]
    Pro Wrestling NOAH
    Global Honor Crown Junior Heavyweight Title
    Michinoku Pro Wrestling
    British Commonwealth Junior Heavyweight Champion [2]
    Dragon Gate
    Open The Dream Gate Title
    ROH, AAA, All-Star Promotions, Stampede Wrestling, Wrestle Land, WMF, CMLL, UWA Hardcore, Zero-One MAX, DDT, Pioneer Senshi
    поясов нет
    Tournament
    New Japan Top of the Super Junior Tournament [1992]
    New Japan Best of Super Juniors Tournament Winner [2] 1994; 2001
    New Japan IWGP Junior Heavyweight Title №1 Contender League [1991]
    New Japan Young Lion Cup Winner [1986]
    New Japan Naeba Tag Tournament [2001]
    New Japan G1 Junior Tag League [2001]
    WAR Super J Cup [2] 1995; 2000

  2. #2
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    Замечательный рестлер, который заслуживает к себе огромного уважения. Необыкновенная карьера, куча интересных матчей в разных федерациях, но по-настоящему блистал, наверное, только в NJPW. Но сейчас уже ХВАТИТ. Былая форма уже ушла, и мне бы не хотелось, чтобы он позорил себя на ринге, как Митсухару Мизава. Еще удивительно, что при такой, прямо скажем, неважной физической форме он нагружает свой график выступлений в других федерациях, помимо родной New Japan.

  3. #3
    Legend Аватар для El Hijo del Pinochet
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию

    Лайгер был крут в середине 90-х, но я бы не сказал что в нём было что то такое особенное за что ему можно было давать такой громадный гиперпуш везде где только можно. Он чем то напоминает мне Маску Тигра IV, пуш огребает, но заслуживает ли такого сильного?

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы сказал, что причиной такого пуша стал именно сам персонаж - Джушин Лайгер, который в начале 90-х получил популярность большую чем Саяма в своем гиммике Маски Тигра в 80-х. Ну а за рубежом ему дали пуш просто за громкое имя, сделанное в Японии.

  5. #5
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    Лайгер ох*енен

  6. #6
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию

    Всегда нравился. Я его первый раз вообще увидел в WCW. А уже только потом в Японии. К сожалению, за последний год очень сильно сдал, в матчах показывает все меньше и меньше. В прошлом году еще выступал на уровне. Хотя возможно, так казалось на фоне Масахиро Чоно...

  7. #7

    По умолчанию

    Всегда нравился этот персонаж. Как и АПД сначала увидел его в WCW, а уже потом узнал о нём побольше. Не знаю насколько сильно он сдал за год, но на прошедшем ППВ Драгон Гейта он показал себя очень слабо и на ринге почти не находился.

  8. #8
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию

    но на прошедшем ППВ Драгон Гейта он показал себя очень слабо и на ринге почти не находился.
    Тоже самое и на TDS было. Поэтому даже не знаю, что мы увидим во время его матча с Маской Тигра...

  9. #9

    По умолчанию

    Ах, вот тока сегодня пересмотрел его выступления в WCW.
    ШИКАРЕН!

  10. #10
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Iceboy187
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    А я первый раз увидел его на кассете с его лучшими боями с гнусавым переводом, жаль этой кассеты уже нет

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •