Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Смотреть рестлинг-стыдно?

  1. #41
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    впервые кажись вижу эту тему, назвние которой у меня вызвало бурную смешаную реакцию... так вот отпишусь в ней... своё параНЕнормальное мнение так сказать...

    мне не стыдно смотреть рестлинг, понимать это, говорить на эту тему и рассказывать кому-то об этом моём увлечении. Единтсвенное, что меня стремает делать - это вдавтаься в подробности рестлинга с человеком, который спрашивает - "а что это?" или "а чё там?" Почему не вдаюсь в подробности, ограничиваясь обычно ответом "разновидность борьбы без правил"? Потому что когда начинаешшь вдаваться в подробности, я всегда начинаю злиться неимоверно. Ну, думаю, ладно уж, расскажу поболее этому человеку. И начинаю - "ну, к примеру, там есть матчи со столами, рестлеры проводят броски на столы, а они ломаются, красиво смотрится..." И тут начинается.... Столы подпиленые, настоящий не проломится, кровь не настоящая, удары как в кино, бросают не сильно, приёмы не больные и тд и тп... Меня сразу начинает просто колбасить! Так и хочется вот чтоб какой-нибудь Игрок или Гробовщик взял этого козла и впечатал через стол до крови, а потом подойти и спросить - ну как? кровь не настоящая, броски не сильные и стлы подпиленые?? Поэтому я практически в 99 случаях из 100 тут же завязываю разговор на эту тему и ничего больше не рассказываю. Зачем метать бисер перед свиньями? Скептицизм всегда чуствуется как бы... Если человек реально заинтересован, то могу ррассказать чуть подробнее и предложить пару матчей дать... Но такого ещё не было))) я вообще в последний год наверное стараюсь ни с кем особо не спорить и ничего не доказывать, забил балду на всех, пусть делают что хотят... И это в плане вопросв о ретслинге от испоганеных фоменко людьми очень хорошее средство...

  2. #42
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    У нас началась эпидемия рестлинга, когда его начали показывать по СТС. Тут все знали обо всех событиях, причем, тогда еще не было безлимитки и инет был очень дорогой. Собирались большими компаниями смотреть его, а позже играли еще на первой соньке в смекдаун2, причем у каждого был свой персонаж, больше никем играть нельзя было (я был Энглом))), выстраивали фьюды. В общем было здорово. А сейчас из преданных фанатов остался, наверно, только я.

  3. #43

    По умолчанию

    А сейчас из преданных фанатов остался, наверно, только я.
    Потому, что есть форумы где остались поклонники.
    Кста, вот НФР по 7тв показывают, WWE по евроспорту, TNA по евроспорту 2, так что, народ уже преодолел тот вакуум, который был ещё год назад.

  4. #44

    По умолчанию

    Тут скорее именно не популярность и не понимание нашими людьми рестлинга, многие конечно с уверенностью говорят что это шоу, но почему-то отказываются принимать спортивную составляющую шоу. В принципе почти все мои знакомые знают о моём увлечении, некоторые не понимают, некоторым пофиг, но вот заинтересованности я не увидел ни в ком. У меня дома есть коллекция запажных DVD о рестлинге и пара мерча, я практически одеваю это и не вижу ничего в этом застенчивого, а на вечеринку в клубе по поводу Хэллоуина пошёл с гримом Великого Муты=)))

  5. #45

    По умолчанию

    Когда мне говорят, что там броски не настоящие, то я обычно привожу пример из личного опыта и говорю "Если броски не настоящие, то что же это у меня после каждой тренировки куча синяков и шея болит?". На это обычно не получаю вразумительного ответа. Хотя что-то я уже давно не встречал людей, которые бы относились к этому негативно, или ещё как-то. Всем либо больше пофиг, либо смотрят только наш бэкьярд когда выходит новое видео, либо относятся более менее позитивно, но без фанатизма. Есть у меня один знакомый... он как узнал, что я тоже типа рестлингом занимаюсь, так он сразу начал меня доставать и узнавать что да как. Было реально человеку интересно )) У меня же были противоречивые чувства... очень непривычно было говорить с человеком, которому это хоть как-то было интересно узнать, а не как обычно бывает что просто обсирают ))))))

  6. #46
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    "Да что обсуждаете, это же шоу, там всё не по настоящему!"
    Практически 1 в 1 такая реакция у 99% людей, испорченных комментариями Фоменко или знающих о рестлинге понаслышке.

    Хммм... Странно, что Вы Фоменко обвиняете, наверно, по этому и "умняшками" и называют.
    Конечно. Лучше переться от пердунов, мясных мясов и тещ со шкафов, чем знать названия приемов и смотреть не урезанную ТНТ-версию, а полные шоу. Фоменко честь и хвала за то, что привез рестлинг в Россию. Но потом он же и погубил представления о рестлинге у нашего человека, позиционируя это шоу, как цирк. Плюс, русский менталитет. Раз не по-настоящему, значит фигня. Некоторые из моих знакомых начинают заводить разговоры: "А зачем тебе этот цирк? Смотри вот K-1, там Федя Емельяненко выступает. Все по-настоящему и есть за кого болеть". Когда начинаешь им объяснять что-то, то начинаются вопросы *дальше читаем пост Паранормала, ибо один в один*. Ничего постыдного в увлечении рестлингом нет, само собой. И все так или иначе близкие мне люди знают о нем. Вот недавно показал одному из своих бывших одноклассников, с кем общаюсь до сих пор, финал прошлогоднего TOD в CZW. Потом показал ему матч Нагаты и Танаки с TDS этого года. И, на закуску, бой из ААА с участием Тедди Харта и Джека Эванса с середины прошлого года, когда они еще не разленились до безобразия. И все, у человека мнение о рестлинге поменялось кординально. Больше я от него никогда не слышал, что это "цирк" и все не по-настоящему, хоть потом и пытался ему объяснить некоторые фишки. Интересоваться он особенно не стал, хотя TOD потом дома посмотрел полностью. Однако мой бывший одноклассник теперь с бОльшим уважением относится к моему хобби. А это уже плюс.

  7. #47

    По умолчанию

    Ага, а где наши, так сказать, спецы по комментариям шоу?
    Коллега+коллега? Ага, тока пытаются они из себя Фоменко выдавит, только увы, не выходит. Как каменный цветок. Новиков и Кузнецов? Я только ржач их помню и "Стефаааниииидушка!!"... Фома хоть в именах рестлеров только по началу путался.
    А эти)))

  8. #48

    По умолчанию

    "А зачем тебе этот цирк? Смотри вот K-1, там Федя Емельяненко выступает. Все по-настоящему и есть за кого болеть".
    Да, только скучно это дело смотреть... ой, как скучно... хоть током бей себя чтоб не заснуть.

    А комментаторов у нас в СНГ нормальных нету. Только и знают что футбол, да футбол... как будто ничего кроме футбола нету. Все дырки им затыкают. Тьфу! Аж противно...

  9. #49
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    Я не понимаю, зачем вообще подражать Фоменко? Надо искать что-то свое. Мне вот например очень нравился комментатор бушидо на 7ТВ, именно за серьезность. А Фоменко и иже с ними ИМХО только больше заставляют нашего человека поверить в то, что "рестлинг - изобретение сугубо американское и популярно оно фактически только в Штатах. Я помню, как в России его пытались активно внедрять, но, на мой взгляд, интереснее всего в рестлинге были комментарии Николая Фоменко - сами "состязания" при этом можно было не смотреть.

    Мне кажется несколько ущербным шоу, в котором раскачанные-перекачанные мужики демонстрируют небольшой набор одних и те же "ударов" и приемов, которые в основном являются имитацией и уж точно не содержат даже элемента соревнования." (Экслер)

  10. #50
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Аааа! Фоменко! Убийца!!!

    пойду полежу часик, а то тока пришёл домой и уже начинаю злиться...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •