Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Система "Фэйсы vs Хилы" устарела?

  1. #31
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    RatedFan, выбирай себе одну сигу из двух. Максимальная высота изображений в подписи должна быть 250 пикселей.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Hawk Посмотреть сообщение
    Зависит от федерации. Вообще сегментов/промо там минимум (если это не DG или DDT). Максимум - закулисные интервью и понятные без слов бросания вызова. Не на этом акцент делается. Не на развлечении, а на рестлинге.
    понятно, спасибо
    отыгрыш хил/фэйс - только во время боя?
    Res Ipsa Loquitur

  3. #33
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    понятно, спасибо
    отыгрыш хил/фэйс - только во время боя?
    В основном, да. Но часто бывает и так, что во время боя вообще не обыгрываются эти стороны - только их атлетизм и знание друг друга как противников. Или фьюды не за что-то, а ради того, чтобы доказать - кто лучше, выносливее, сильнее. Все же японский рестлинг ближе к единоборствам в этом плане, но намного зрелищнее их как раз за счет того, что это рестлинг.

    Вот, к примеру, матч Накамуры и Такаямы с последнего TDS. Накамура в этом году турнулся в хилы и возглавил группировку CHAOS. Но если они ведут себя как чистые хилы, то Накамура потоньше будет. Он обыгрывает это в матчах. И самое яркое - новая коронка бома-е - удар коленом с разбегу в лицо, который выглядит очень круто и мощно. Но история такова, что несколько лет назад Накамуре удалось победить Такаяму на TDS, но при этом он схватил от Йошихиро травму, как раз из-за удара коленом в лицо. Теперь Накамура сам искусно освоил бома-е (по сюжету, травмировал им Танахаши), а Такаяма в то же самое время начинает уничтожать противников в AJPW ударом коленом (но только в грудь). И в связи с этим противостояние строится на том, кто кого убьет коленом первым. И с этой точки зрения их матч 4 января был выстроен просто идеально.

  4. #34
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Считаю, что без хильско-фэйсового разделения передать психологию боя практически невозможно. А смотреть рестлинг, как на серьезную борьбу - это бесмыссленно, потому что это всё равно сценическая постановка и известно, кто выиграет, еще до боя. Лучше уж UFC тогда. Там ВСЁ по-настоящему. А вот совмещение кино и рестлинга - это то, за что многие смотрят рестлинг. А когда какой-нибудь Ямазаки лупит какого-нибудь Сузуки, похожего при этом на Ямазаки как 2 капли воды, то пусть хоть они ринг разорвут под собой - это интересно только самим сузукам и еще "специализированным" фанатам этого зрелища. В большинстве своем, если вы повесите рекламу "сегодня на арене два японца разорвут друг друга на части" и "сегодня Кевин Нэш раздает автографы, плюс ожидается участие трезвого Скотта Холла", на второе "событие" соберется в сотни раз больше народу.

  5. #35
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию

    "сегодня на арене два японца разорвут друг друга на части" и "сегодня Кевин Нэш раздает автографы, плюс ожидается участие трезвого Скотта Холла", на второе "событие" соберется в сотни раз больше народу.
    Нет, точно цитатник открывать надо. Такие перлы последнее время сыпаться стали.

    Считаю, что без хильско-фэйсового разделения передать психологию боя практически невозможно. А смотреть рестлинг, как на серьезную борьбу - это бесмыссленно, потому что это всё равно сценическая постановка и известно, кто выиграет, еще до боя. Лучше уж UFC тогда. Там ВСЁ по-ностоящему. А вот совмещение кино и рестлинга - это то, за что многие смотрят рестлинг. А когда какой-нибудь Ямазаки лупит какого-нибудь Сузуки, похожего при этом на Ямазаки как 2 капли воды, то пусть хоть они ринг разорвут под собой - это интересно только самим сузукам и еще "специализированным" фанатам этого зрелища.
    Вообще, если не имеешь ни малейшего представления о puroresu, то лучше бы не позорился и вообще ничего не писал.

    А по поводу того, что все японцы якобы одинаково выглядят, я еще в прошлом году в теме про RR выкладывал соответствующее фото:


  6. #36
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Тот, что с тату на руках - Ортон, без налокотников - Тэд, патлатый - Игрок, а тот, самый неоригинальный - Коди Родес) ниче они не одинаковые


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  7. #37
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    1,224

    По умолчанию

    Такие перлы последнее время сыпаться стали
    Так в том-то и дело, что это есть правда. Какая бы она ни смешная была - спроси любого, смотрящего рестлинг, кто такой Кевин Нэш и кто такой Мизава. Тоже самое, что спросить, кто такой Стивен Спилберг и кто такой Ким Ки-Дук. Процент знающих про корейца будет очень низкий, при том что как режиссер он ни в чем не уступает Стиви - у того просто возможностей больше и реклама большая. Если тебе нравятся твои японцы и ты со слюной у рта готов доказывать, что их рестлинг - очень крут, ну так обычный зритель (а не оголтелый фанат рестлинга, смотрящий всё и вся) всё равно смотреть это не будет.

  8. #38
    Living in a Moment Аватар для SWObi
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4,034

    По умолчанию

    Но есть ещё один факт, многие фанаты рестлинга после определенного времени переходят на Инди, а дальше возможно и на Пуро или ЛучаЛибре. Одно другому не мешает. Но при этом, говоря о себе, я не очень люблю пуро, по крайней мере больших мастеров. Но вот молодежь мне очень многая нравится, и в этом плане рулит NOAH. ЛучаЛибре я вообще не люблю, т.к. он очень специфичен, и нравтяся мне там только матчи крузеров, и то далеко не всех. А в про мне нравится сюжеты, и следующие занимиматчи, с противостоянием и т.п.. Возможно когда то дойдет до того, что Про мне разонравится, но пока я с удовольствием смотрю его. При этом если бы мне сказали выбирать на что смотреть, вполне возможно, что я бы выбрал японцев.

  9. #39
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Если тебе нравятся твои японцы и ты со слюной у рта готов доказывать, что их рестлинг - очень крут, ну так обычный зритель (а не оголтелый фанат рестлинга, смотрящий всё и вся) всё равно смотреть это не будет.
    Вообще-то ты и зашёл на форум поклоников и фанатов рестлинга. А рестлинг бывает разный, а не только "Кевин Нэш раздающий автографы и возможное участие трезвого Скотта Холла".

  10. #40
    Peregrine Falcon Аватар для AJ DeniM
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    1,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Hawk Посмотреть сообщение
    В основном, да. Но часто бывает и так, что во время боя вообще не обыгрываются эти стороны - только их атлетизм и знание друг друга как противников. Или фьюды не за что-то, а ради того, чтобы доказать - кто лучше, выносливее, сильнее. Все же японский рестлинг ближе к единоборствам в этом плане, но намного зрелищнее их как раз за счет того, что это рестлинг.

    Вот, к примеру, матч Накамуры и Такаямы с последнего TDS. Накамура в этом году турнулся в хилы и возглавил группировку CHAOS. Но если они ведут себя как чистые хилы, то Накамура потоньше будет. Он обыгрывает это в матчах. И самое яркое - новая коронка бома-е - удар коленом с разбегу в лицо, который выглядит очень круто и мощно. Но история такова, что несколько лет назад Накамуре удалось победить Такаяму на TDS, но при этом он схватил от Йошихиро травму, как раз из-за удара коленом в лицо. Теперь Накамура сам искусно освоил бома-е (по сюжету, травмировал им Танахаши), а Такаяма в то же самое время начинает уничтожать противников в AJPW ударом коленом (но только в грудь). И в связи с этим противостояние строится на том, кто кого убьет коленом первым. И с этой точки зрения их матч 4 января был выстроен просто идеально.
    Благодарен за краткое описание сюжета. Из промки не всю историю уловил, поетому обилие ударов показалось странным и решил просмотр матча отложить. Теперь понято в чем заключается фишка матча.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •