Результаты опроса: Авторское кино VS. Блокбастеры

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Авторское кино

    10 52.63%
  • Блокбастеры

    9 47.37%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Авторское кино VS. Блокбастеры

  1. #21

    По умолчанию

    PS Про Шванкмайера вопрос конкретный был, несмотрел - так и скажи.
    Не смотрел.

  2. #22

    По умолчанию

    Это, среди прочего, мастер покадровой анимации если что
    На ютубе есть много его короткометражек.
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".

    Качество, правда, совсем крах
    Wrestling and Rock'n'Roll are buried into my soul (с) Lightning Beat-Man

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в кино, то есть в кинотеатры нужно ходить на ФИЛЬМЫ, а не на всяческие междусабойческие мысли режиссёров "не от мира сего".
    В фильмах Вуди Аллена, Чхан Ук-Пака, Альфонсо Куарона или упомянутого мной в другой теме Михаэля Ханеке как раз-таки всё весьма понятно и доступно. Как и в фильмах классиков авторского кино, как Феллини или Бергман. Я согласен, что в авторском кино попадается или полная фигня, типа "Кислотного дома", или так называемый "постмодернизм", где кроме режиссёра никто не понимает о чём вообще речь, напоминающее дадаистическую литературу времён начала 20-ого века, или совершенно неудачные жанровые эксперименты. Однако это относительно малая часть авторского кино.

    Про "Мечтателей", кстати, целиком и полностью соглашусь - отличное кино.

  4. #24

    По умолчанию

    По частям.
    SkaLD, уж прости, да видел ЭТО, просто не знал, хоть и не послдний человек в анимации. Но по мне просто - бред.
    Nick, Чхан Ук-Пак, уже, слава БОГУ, ушел от своих переживаний детдомовского мальчика... Но в остальном, давайте не будем перехрякивать косточки "авторскому" кино... Кстати, НИК, насчет "Кислотного дома", объясни, о ЧЕМ эта фихня???

  5. #25
    Banned Аватар для BoogeyWoogey
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию

    Так и знал, что будет срач. Куда без него?

    Не буду удивлен, что люди, которые особо защищают "другое кино" и музыку слушают "другую" (какой-нибудь арт-нойз или психоделик рок, вышедший тиражом в пятьдесят альбомов в 63-ем году)

  6. #26

    По умолчанию

    Да какой это срач, как о неизвестном разговор.
    Не буду удивлен, что люди, которые особо защищают "другое кино" и музыку слушают "другую"
    Mr. Bungle - одна из моих любимых групп :P
    Я не понимаю почему всё это нельзя совмещать, а не яро придерживаюсь "альтернативы".
    Wrestling and Rock'n'Roll are buried into my soul (с) Lightning Beat-Man

  7. #27

    По умолчанию

    Какой срач?
    Уж простите.

  8. #28
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    Не люблю спецэффектную фигню, реклама которой из всех щелей лезет. Такое кино практически не смотрю. Не люблю также задуренные до предела фильмы, о смысле которого знает может только сам режиссер. Скорее придерживаюсь "золотой середины". Может чуть ближе к авторскому кино. Давно я, правда, ничего авторского не смотрел. В последний раз это был "Дом из песка и тумана". Очень мощный фильм с большим посылом, хоть и нудновато снят.

  9. #29

    По умолчанию

    хоть и нудновато снят.
    Вот и я про то.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Кстати, НИК, насчет "Кислотного дома", объясни, о ЧЕМ эта фихня???
    Экранизация рассказов Ирвина Уэлша (мягко говоря, далеко не самых лучших у него) о трёх неблагополучных шотландских парнях. На каждого мужика - одна новелла. Первого Бог превратил в муху, второй пытается решить проблемы с подружкой-шлюхой, третий после передоза поменялся телами с новорожденным младенцем. Фигня - потому что достаточно дурственно поставлено, слабовато сыграно, да и сам первоисточник (рассказы Уэлша) - не айс. Тем более, что первая новелла показалась мне сильно упрощённой и не менее сильно опошлённой вариацией "Превращения" Кафки. И для чего это было сделано? Показать наркоманские "трипы"? Это было намного лучше сделано во многих других фильмах, в том числе и в "Трэйнспоттинге" (который тоже был поставлен по Уэлшу). Постебаться над лицемерным обществом? Сто раз было, и куда более лучшего исполнения. Постебаться над образом Бога? Кевин Смит постебался над Богом и религией куда более тонко и безжалостно в "Догме". в "Кислотном доме" практически нет ничего нового, да и поставлено, как я уже говорил выше, скверно. Собственно поэтому я и считаю "Кислотный дом" фигнёй.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •