Результаты опроса: Авторское кино VS. Блокбастеры

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Авторское кино

    10 52.63%
  • Блокбастеры

    9 47.37%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Авторское кино VS. Блокбастеры

  1. #1

    По умолчанию Авторское кино VS. Блокбастеры

    Ну вот такой вот опросик.
    Всё просто и лаконично.
    Что Вам из этих, как бы сказать, ближе?
    Ну, для меня, ка киношника и аниматорика - блокбастеры, ибо авторское кино - это фигня несусветная.

  2. #2
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    only Авторское.

  3. #3
    1000% Tecnico Аватар для NLP
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    774

    По умолчанию

    Ну смотря какой блокбастер и какое авторское кино=) потому что действительно авторское кино зачастую "не для средних умов")))), но и блокбастеры за частую являются тупым набором спецэфектов, не несущим практически ни какой смысловой нагрузки. В последнее время радуют только полнометражные мультфильмы. А вообще круче сссровских комедий про Шурика ничего небывает)))))))

  4. #4
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Макс, сделал.
    Я лично люблю золотую середину. Фильм должен быть дорогим, но не тупым.

  5. #5

    По умолчанию

    Авторское кино - фестивальное, от которого пруцца всяческие критики (друзья тех же режиссёров) но не понятны зрителю.
    Блокбастеры - кино сделанное для народа. То есть - Трансформеры, Бэтмены и так далее.
    Макс, сделал.
    Спасибо!

  6. #6
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    нет проблем

  7. #7

    По умолчанию

    Авторское кино, безусловно. Конечно, далеко-далеко не все авторские фильмы бывают отличные и отнюдь не все инди-режиссёры - талантливые люди, но тем не менее авторское кино куда более разнообразное и глубокое, нежели мейн-стрим (хоть голливудский, хоть французский, и уж тем более мерзотный российский). Нынешние же "блокбастеры" раздражают своими однотипными клише, штампами, плоской актёрской игрой (хотя нередко хорошие актёры поднимают планку "блокбастера" повыше, яркий пример тому - Роберт Дауни-Младший, полностью вытянувший фильм отличной игрой, да и Бриджес тоже неплохо поспособствовал. Или шикарная игра Хита Леджера в роли Джокера). Плюс блокбастеров - зрелищность, впечатляющие спецэффекты. Однако, чтобы получился хороший фильм, одних спецэффектов совершенно недостаточно, нужны также неглупый сюжет, интересные сценарные ходы и оригинальные режиссёрские находки (например - фильм "Хранители", в котором помимо спецэффектов есть всё выше перечисленное, т.е. это качественный и хороший мейн-стрим).


    Кстати, к какой категории можно отнести Квентина Тарантино, Дэвида Кроненберга, Оливера Стоуна, Ника Кассаветиса, Брайана Де Пальму, Кевина Смита? Эти режиссёры постоянно балансируют на грани мейн-стрима и авторского кино.

  8. #8

    По умолчанию

    Кстати, к какой категории можно отнести Квентина Тарантино, Дэвида Кроненберга, Оливера Стоуна, Ника Кассаветиса, Брайана Де Пальму, Кевина Смита? Эти режиссёры постоянно балансируют на грани мейн-стрима и авторского кино.
    Думаю, ответ очевиден, это кассовые сборы и прокат в топовых кинотеатрах по всему миру.

  9. #9
    En Incertidumbre Аватар для Invasion
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,961

    По умолчанию

    Все конечно зависит от конкретного фильма. Если говорить в общем, то мне больше по душе фильмы которые
    балансируют на грани мейн-стрима и авторского кино.
    Массовое кино по большей части раздражает своей заштампованностью и тупостью, в то время как авторское может быть до ужаса скучно, нудно и со смешными претензиями на какойто высший смысл.
    Золотая середина решает

  10. #10
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию

    Я вообще не любитель художественных фильмов. Но ближе мне все-таки авторское кино.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •