Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Что почитать?

  1. #21
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию

    А вот это ты зря. Я тут наверху написал про Саймона Грина, вот не поверишь, я не знаю НИ ОДНОГО человека, который о цикла "Охотник за смертью", даж сказал "Ну, так, нормально"... Да, отдельное спасибо хочется сказать переводчикам, которые не угробили оригинал.
    Дело не в авторе, просто не нравится мне это. И фильмы про фантастику и мистику практически не смотрю. Ни одного Властелина колец не смотрел, ни одной серии про Гарри Поттера, и книги такие не читаю. Я же не говорю, что это г**но, просто это не мое.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APD Посмотреть сообщение
    Дело не в авторе, просто не нравится мне это. И фильмы про фантастику и мистику практически не смотрю. Ни одного Властелина колец не смотрел, ни одной серии про Гарри Поттера, и книги такие не читаю. Я же не говорю, что это г**но, просто это не мое.
    +10 и бан на 10000 лет)))

  3. #23
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APD Посмотреть сообщение
    Дело не в авторе, просто не нравится мне это. И фильмы про фантастику и мистику практически не смотрю. Ни одного Властелина колец не смотрел, ни одной серии про Гарри Поттера, и книги такие не читаю. Я же не говорю, что это г**но, просто это не мое.
    бедняга, совсем уже на почве рестлинга того...

    шутю)))

  4. #24
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    я вот недавно прочитал Рыбакова "Тяжелый песок". Шедевр. Настолько грамотно книга сделана, с самого начала писатель как бы знакомит с героями, и ты как бы переживаешь ихнюю жизнь вместе с ними, потом когда в городок приходят немцы и все люди городка погибают ты переживаешь это все в месте с ними. Я человек не сентиментальный, но я боролся со слезами на второй половине книги. Невероятно мощная книга. Я от неё пару дней отходил, пока начал читать, что то другое .

    P.S.
    Не судите книгу по фильму, фильм ничто по сравнению с книгой.

  5. #25
    Simply Ravishing Аватар для Macho Man
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    За пару вечеров недавно перечитал "Золото партии" и "Меч президента" И.Бунича..
    Первая книга конечно очень жесткая и у людей имеющих положительное отношение к СССР ничего кроме злости и раздражения вызвать не сможет. Как по мне уж слишком все грубо и односторонне (все все сволочи и воры, причем на протяжении всей 70и летней истории) Тема сложная и так однозначно все показывать ...(хотя с учетом того, что это писалось в 92ом - настроение можно понять)
    А вот "Меч президента" как по мне намного интересней и ближе к действительности - описание событий 93го, когда до начала гражданской войны было всего несколько маленьких шагов, с рассказом о том, кем были люди заварившие ту кашу (большинство уже сошло с политической сцены и вполне нормально себя ощущает, даже самых главных "революционеров" оправдали уже в 94...

  6. #26
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Кстати могу посоветовать романы по игре Splinter Cell, написанные компанией Тома Кленси .Очень кстати интересно. С игрой книги связывают только персонажи. Не знаю выпускали ли эти книги в России, я читал на немецком.

    Еще могу посоветовать книгу Тома Кленси "Игры Патриотов", пока что это единственная книга Кленси которую я прочитал и вопреки ожиданиям никакого тупого американского патриотизма там почти нет. Так что буду читать и другие книги Кленси.

  7. #27
    Simply Ravishing Аватар для Macho Man
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    По поводу "американского патриотизма" Клэнси - "Охота за Красным октябрем" (фильм еще более "адекватный" чем книга) и в особенности "Красный шторм" (бредни по поводу 3ей мировой войны без ядерного оружия...побеждает ясно кто)

  8. #28
    Living in a Moment Аватар для SWObi
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4,034

    По умолчанию

    Всем советую почитать книги Бориса Акунина из серии "Роман-Кино" - Смерть на брудершафт. Многие относятся к этому писателю предвзято, и я относился так же, пока друг не посоветовал прочитать эти книги.



    Книги разбиты на романы, которые называются Фильма.

    Я как всегда начал читать с середины, но так уж вышло. Книги не связанны каким-то общим сюжетом, их объединяют только персонажи. Я прочел фильмы 3 и 4. Третий - это очень интересный приключенческий роман. Четвертый – это детектив. Первый я только начал читать и это комедия, друг говорит, что в ней много интересных и смешных моментов. Вторая- это мелодрама, её пока не читал ни друг ни я, но думаю она тоже интересна. Все должно быть 10 фильмов. Если не хотите тратить деньги, то книги не сложно найти в Интернете.

  9. #29
    Simply Ravishing Аватар для Macho Man
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Только что осилил трилогию И. Дроговоза "Большой флот страны советов" (про ВМФ СССР), "Танковый меч страны советов" (про что понятно) и ""Воздушный щит страны советов" (то же название без загадки)....после чего захотелось создать тему "Что читать не нужно"...автор бывший офицер, сказать что облил все помоями - не сказать ничего - все дерьмо, вся техника - полное дерьмо и делалась вообще не правильно, офицеры - алкаши неграмотные и вообще нужно было делать тостеры и кофеварки - главный мотив - раз все развозилось - нужно облаить и поиметь дешевой славы "правдоруба"...надеюсь лицевую часть данного "гения военно-исторического и технического анализа" кто нибудь из бывших сослуживцев на прочность проверил...

  10. #30
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Вчера, закончил читать книгу Андрея Константинова "Расследователь" в принципе это можно считать продолжением Бандитского Петербурга, там главный герой журналист Обнорский-Серёгин ,но сюжет ничего с Петербургом не имеет, хотя и упоминается то что произошло с Серёгиным в прошлых книгах. Так вот... книга рассказывает о том как Агенство Журналистских Расследований Андрея Серёгина получает предложение от премьер министра АР Крым заняться делом Георгия Гонгадзе. Очень сильная книга, наверное самая сильная книга Константинова не про Питер. И вся соль в том, что АЖуР ,директором которого является Андрей Константинов(образ Обнорского писатель писал с себя, а роман Журналист в принципе автобиография) действительно занималось делом Гонгадзе, но результаты не совсем понравились Правительству Украины, Константинов даже выступал с докладом в Верховной Раде. Имена конечно изменены, но так, что знающий человек сразу поймёт про кого идёт речь.

    P.S.
    Походу книгу в Украине не выпускали, по крайней мере я её там не нашел. Да и вряд ли выпустят.

    Добавлено через 1 минуту
    так что советую всем почитать.
    Последний раз редактировалось Submission Machine; 08.09.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •