Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 173

Тема: Флуд о литературе.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Submission Machine Посмотреть сообщение
    А про что вообще книга? А то я фильм Познера и Урганта не видел.
    Описание книги
    Романы великих сатириков Ильи Ильфа и Евгения Петрова постоянно переиздаются, экранизируются и ставятся на сцене. Не менее знаменитая их книга о путешествии по Америке, переведенная, кстати, на множество языков, не выходила в России, как ни странно, более двадцати лет. Продолжая свою линию на восстановление подлинных текстов Ильфа и Петрова, `Текст` публикует полную версию блестящей `Одноэтажной Америки`, восстановленную по авторской рукописи дочерью Ильи Ильфа Александрой Ильиничной. Чтобы читатель получил более полное впечатление об этом путешествии, книга дополнена впервые опубликованными письмами авторов из Америки домой, их женам, а также многочисленными фотографиями, которые Илья Ильф делал как всегда с большим мастерством. И еще в книге есть отклики читателей на первую публикацию `Одноэтажной Америки` - а вышла она впервые, между прочим, в том самом 37-м году... Илья Ильф (1897-1937) и Евгений Петров (1903-1942) - классики советской литературы, написавшие в соавторстве культовые романы `Двенадцать стульев` и `Золотой теленок`, книгу `Одноэтажная Америка`, несколько повестей, множество рассказов и фельетонов. Работали также порознь. Перу Ильфа принадлежат `Записные книжки`, единодушно признанные критикой выдающимся литературным произведениям. Петров, уже после смерти соавтора, создал несколько киносценариев, пьесу, писал фронтовые очерки. Александра Ильф - дочь Ильи Ильфа - профессиональный редактор и переводчик. Всю свою жизнь она занимается изучением литературного наследия Ильфа и Петрова. Ею подготовлен к изданию полный текст `Записных книжек` Ильфа и воспоминания Петрова `Мой друг Ильф`, восстановлены в авторской редакции тексты `Двенадцати стульев` и `Золотого теленка`.
    КАЧАЙ!

  2. #42
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Спасибо!

  3. #43
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Перечитывал недавно Ганнибал Томаса Харриса. Вот вроде интересно, но много моментов у меня вызывали сомнения по поводу психического состояния Харриса. Моменты в конце где Лектер выкопал труп отца Старлинг и положил его к ней в постель и момент когда они оба едят мозги еще живого агента ФБР, пахнет клиникой. Хорошо,что Скотт немного упростил концовку своего фильма, а то некоторых зрителей из зала выносить можно было.

  4. #44
    Banned Аватар для BoogeyWoogey
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию

    Перечитывал недавно Ганнибал Томаса Харриса. Вот вроде интересно, но много моментов у меня вызывали сомнения по поводу психического состояния Харриса. Моменты в конце где Лектер выкопал труп отца Старлинг и положил его к ней в постель и момент когда они оба едят мозги еще живого агента ФБР, пахнет клиникой. Хорошо,что Скотт немного упростил концовку своего фильма, а то некоторых зрителей из зала выносить можно было.
    А я, после ознакомления с псевдо-интеллектуальным бредом Сорокина в 2004 году, перестал вообще чему либо удивляться в литературе. Написать можно такое, что и экранизировать никак не выйдет.
    Сейчас читаю рассказы Чехова. Чего-чего, а дерьма там нет))

  5. #45
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    а я вчера одну старую книгу Думбадзе перечитал, а сёдня прочёл "Двенадцатую планету" Ситчина... Ну, с Думбадзе всё понятно, у меня 4 книги его и все на высшем уровне, а вот "Двенадцатая планета" как-то не очень... Слишком сухая и нудная, еле дочитал

  6. #46
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста, в какой последовательности стоит читать книги Толкиена про Средиземье. Я слышал, что до Властелина Колец ещё несколько книг предыстории есть...

  7. #47

    По умолчанию

    Я слышал, что до Властелина Колец ещё несколько книг предыстории есть...
    Ага, Хоббит называется )))
    Всё что кроме Хоббита и трилогии - фигня для обогащения потомков.
    Wrestling and Rock'n'Roll are buried into my soul (с) Lightning Beat-Man

  8. #48
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkaLD Посмотреть сообщение
    Ага, Хоббит называется )))
    Всё что кроме Хоббита и трилогии - фигня для обогащения потомков.
    то есть Хоббит, а потом Властелин колец - и всё? А там Сельмарилион или как-то так? Это что?

  9. #49

    По умолчанию

    А там Сельмарилион или как-то так? Это что?
    Я ж написал Честно - не читал. Я фэнтази вообще не долюбливаю, хотя трилогия мне понравилась (и хоббит тоже). Но сильмарилион и остальная лабуда - это для толкинистов неуёмных + не Толкиеном написано, это уже из его свалки составили.
    Wrestling and Rock'n'Roll are buried into my soul (с) Lightning Beat-Man

  10. #50
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Paranormal, по хронологии сначала идёт Сильмарллион потом Хоббит, а потом трилогия.

    Но начинать с Сильмарллиона нельзя ни в коем случае! отобьёт желание читать Толкиена вообще. Сильмарллион это как Библия Средиземья где рассказывается про эпоху от создания Средиземья вплоть до конца 3 Эпохи т.е. конца Войны Кольца. Начинай лучше с Хоббита, но предупреждаю это сказка чистой воды и взрослым людям не всегда интересно.

    Добавлено через 2 минуты
    Сильмарллион я будучи, как выразился SkaLD неуёмным Толкиенистом, прочитал с трудом. интересно, но местами нудно, что не могу.
    Последний раз редактировалось Submission Machine; 26.10.2009 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •