Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Лучшие экранизации

  1. #41
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Я вот почесал тыковку и вспомнил ещё несколько очень сильных экранизации. Все от Владимира Бортко:

    1) Шедевральный фильм "Собачье сердце" с гениальным Евстегнеевым. Мне фильм намного больше книги понравился.
    2) "Мастер и Маргарита", абсолютно не понимаю за что его так ругают, мне очень понравилось и вдохновило на прочтение книги.
    3) "Бандитский Петербург1: Барон" ну это вообще мой любимый русский фильм. Великолепная актёрская игра Кирилла Лаврова, Александра Домагарова и Армена Джигарханьяна. А Лев Борисов в роли Антибиотика - шедевр и этим всё сказано. Великолепная режиссура и сценарий. А литературная основа тоже выше всяких похвал(моя любимая детективная серия).
    4) "Бандитский Петербург2: Адвокат" тоже самое, что и про первый фильм. Также очень качественные работы Певцова и Серебрякова. Невероятно сильные эпизодические роли типа Олега Басилошвили и Сухорукова. А Борисов сыграл еще сильнее чем в первом фильме, когда казалось куда лучше.

    Вообще Бандитский Петербург 1,2 это шедевр где нет к чему придраться ИМХО. Всяким Бригадам(хотя этот фильм тоже очень люблю) до этого фильма как до Луны.
    В основном это всё таки из за отличной литературной основы, режиссуры и отличного подбора актёров. Когда перечитываешь книги то образы даже представлять не надо, сразу персонажи с фильма сплывают.

  2. #42
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    Бандитский Петербург 1,2 это шедевр
    Да я тебя умоляю...

  3. #43
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Ну а что лучше сняли за последнее время?

    Хотя может моё мнение и субъективное так как я фанат книг и фильмов из серии

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •