Страница 153 из 176 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 1756

Тема: Флуд о кино.

  1. #1521
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    А я не фанат отсылок-пасхалок . Я понимаю что у Квентина тьма отсылок ко всяким культурным явлениям 60-70х, но я прочти про все не в теме, мне просто нравится творящееся на экране безобразие.
    В этом и кайф, чтобы суметь сделать так, когда интересно независимо от эффекта узнавания.

    Просто пасхалки мне тоже неинтересны. Но когда почти весь фильм - это компиляция отсылок, гипертекста - это интересно. Ну во всяком случае было, когда в 94-м "Чтиво" победил в Каннах и взял Оскар за сценарий, - тогда все поняли, что постмодерн проник в массовое кино. Многие начали косить под Тарантино. В том числе и в России. Сейчас постмодерном никого не удивишь. Тем более, что его уже кучу раз похоронить успели

  2. #1522
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    Я и модерном что-то не решусь назвать)

  3. #1523
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    В эпоху модерна просто было четко ясно, что есть что. Что эксперимент, что нет. В эпоху постмодерна все просто перепуталось. Все превратилось в какую-то игру.
    Потом появились всякие метамодернизмы, постпостмодернизмы и я просто уже не стал в это вникать сильнее, чем на базовом уровне, так как с философским образованием давно завязал, как и с желанием быть музыкальным или кино- критиком.

    Кстати, многие все эти термины применяют и к рестлингу, как очевидной части культуры. Видел всякие научные работы, американские, само собой.
    Самое очевидно явление постмодерна в рестлинге - это то, что вытворял Мэтт Харди в TNA.

  4. #1524

    По умолчанию

    Все что Тарантино снимал после первого Убить Билла - мусор.

    А вот Рефн кому-то нравиться? У него классный визувльный стиль, немного в стиле Линча и графическое насилие. Но сюжетка неинтересна, Драйв спасает игра Гослинга и Кренстона. У Неонового Демона каст послабее, но стиль тот же.

  5. #1525

    По умолчанию

    О! У нас тут диванные режиссёры.

  6. #1526
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    Драйв очень хороший, но Неоновый Демон это вообще охяебалкрутодавайеще.
    По поводу его каста - сыграно как надо.

  7. #1527
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicomte de Valmont Посмотреть сообщение
    Все что Тарантино снимал после первого Убить Билла - мусор.

    А вот Рефн кому-то нравиться? У него классный визувльный стиль, немного в стиле Линча и графическое насилие. Но сюжетка неинтересна, Драйв спасает игра Гослинга и Кренстона. У Неонового Демона каст послабее, но стиль тот же.
    Изначально снимал малобюджетные крайм драмы. Потом его понесло в оммажи типа "Драйва", артхаус, сайко и прочее.

    Добавлено через 6 минут
    Кстати, у всех выше перечисленных не только интересный визуальный стиль, монтаж, но еще и годное звуковое и музыкальное оформление, что для меня играет огромную роль в кино и на ТВ. И мне странно, что многие знакомые на это вообще не обращают внимание в кино.
    Последний раз редактировалось Ace; 13.02.2019 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение

  8. #1528

    По умолчанию

    Кто-нибудь смотрел Балладу о Бастере Скраггсе братьев Коенов?

    Начал смотреть The Last face, Бардем, Рено и Терон в главных ролях, Ханс Циммер музыку написал. Кто-нибудь смотрел? Шон Пенн режиссер и это довольно заметно. Претенциозность зашкаливает, я выключился на сцене с кесаревым сечением. Так и не досмотрел, но интересно стоит ли вообще смотреть.

    Добавлено через 2 минуты
    Неоновый Демон это вообще охяебалкрутодавайеще
    демон это one and done фильм для меня
    Последний раз редактировалось Vicomte de Valmont; 13.02.2019 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

  9. #1529
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicomte de Valmont Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь смотрел Балладу о Бастере Скраггсе братьев Коенов?
    Отож, Коенов надо все смотреть, что-то у них получается лучше, что-то хуже, но всегда интересно. Баллада он понравилась в целом, прекрасный визуал и колоритные персонажи.

    И раз уж о вестернах. Братья Систерс немного разочаровали. Везде в жанрах упоминается комедия,но там за фильм пара нелепых и забавных моментов только, вестер-драма. В фильме есть пара жестких моментов, которые ощущается прям таковыми. Большой минус - сюжет уходит в никуда для меня как зрителя.

    Добавлено через 11 минут
    https://www.urbandictionary.com/defi...m=one-and-done
    даже не знаю какое значение выбрать)
    Последний раз редактировалось Hyperion; 13.02.2019 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

  10. #1530

    По умолчанию

    даже не знаю какое значение выбрать)
    When one trys to do something once and that is all that is needed, or when one simply performs a task once and it is complete.

Страница 153 из 176 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •