Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Поэзия

  1. #11
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    О, Константин Крестов, помню у меня в txt файле была его книга стихов
    А я есчо хейку увлёкся недавно, как стал больше узнавать о Японии, отличная штука

  2. #12
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    хейку
    Мб..Хайко?

  3. #13
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    а ктото говорит хоку, везде по разному, это как слово тайквандо, никто не знает как писать его правильно
    Makc the Butcher, а почему отключать звук? играет его песня, настоящий хит 2001 года насколько помню

    http://www.youtube.com/watch?v=OBYM-BY4J-g

    Николай Воронов отдыхает просто со своей стрекозой любви

  4. #14
    Banned Аватар для BoogeyWoogey
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию

    Вадим Степанцов - хороший современный поэт.

    А если честно, то лучше чем своих стихов - никогда не читал. Все как-то не то и не так. Одни - запоздалы, другие - мягки, третьи-зашорены, и толкают какую-нибудь идейку. Бросил писать, так как никому не надо... Выкладывать не буду, ведь это может травмировать психику какого-нибудь начинающего любителя рестлинга

  5. #15
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    у меня всё банально и не оригинально:
    Пушкин, Лермонтов, Гёте.

  6. #16

    По умолчанию

    Не мое, если честно. Проза - да. Но к поэзии равнодушен.
    +1, за редчайшим исключением
    Wrestling and Rock'n'Roll are buried into my soul (с) Lightning Beat-Man

  7. #17
    Simply Ravishing Аватар для Macho Man
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Стихи вообще не воспринимаю (разве что юмор в стихотворной форме, тот же Лесь Подеревянский)) классика...после школы никак и ничего (может наша "зубри по программе" и поспособствовала созданию такого..прохладного отношения к этому жанру литературы)

  8. #18
    TNAtion Аватар для Jerry
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    2,999

    По умолчанию

    Не люблю стихи. Предпочитаю прозу.

  9. #19
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    поэзию неперевариваю((( За исключением некоторых творений Маяковского, и по парочке от Есенина и Пушкина... Обычно когда начинаю читать стихи, меня терзает вопрос - а почему нельзя было это сказать прозой, тогда не пришлось бы слова подбирать в рифму... И на мой взгляд в поэзии часто путаницы много из-за этих рифм, в прозе бы вот так прямо всё сказал и всё, а тут прямо не скажешь, нужно какие-то слова заменять, какие-то вообще не использовать чтоб в рифму шло... В общем... У меня всего два любимых стихотворения - остальное мрак

  10. #20

    По умолчанию

    Из поэзии очень нравится поэт-сатирик Саша Чёрный. Жёсткая сатира на злободневные для того времени темы. Детские стихотворения Чёрного тоже были очень хороши. Очень нравится раннее творчество Есенина. Поздний период, к сожалению, уже не то. Также мне весьма симпатично творчество Маяковского, даже агитки писал талантливо и с душой. Ну, Пушкин, понятно дело, "наше всё", его поэзия как и проза была величайшим новаторством 19-ого века, до него поэзия состояла из невероятно пафосных и трудночитаемых од. Также могу отметить отдельные стихотворения Гиппиус, Мандельштама и Евтушенко. А вот женская поэзия "себерянного века" (Ахматова, Цветаева, Тэффи и многие другие) - это совершенно не моё. Не понимаю я её. То ли не дорос, то ли мужское восприятие иное, а может, меня просто никогда не привлекала тема любви.

    К огромному сожалению и стыду, с зарубежной поэзией знаком очень плохо. Я очень люблю иностранную прозу (в особенности британскую и немецкую), люблю старые пьесы Шекспира, Бомарше и Шиллера, однако европейскую и американскую поэзию читал очень мало и крайне редко. Из того, что читал, отмечу лишь Эдгара По, особенно его знаменитого "Ворона". Французская поэзия у меня как-то не пошла, модная сейчас японская поэзия - уж совсем не моё. В этом году постараюсь восполнить мои многочисленные пробелы в знании иностранной поэзии.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •